Комнатные растения
Можно ли в жару пересаживать растения? весной не успели....
Комнатные можно пересаживать в любую погоду, только потом неделю не ставить на открытое солнце. А в открытый грунт либо пересаживать вечером, либо после пересадки затенять пересаженные растения.
Пересаживайте вечером . когда жара спадёт. Потом укройте тонким укрывным материалом. Можно опрыскать Эпином.
Жансая... .....???.....
укрыть чем? типа простыни чем-то?
Если особой нужды нет, пересадите осенью
Можно пересаживать цветы весной и летом, а от погоды это не зависит.
Можно.. . только работу эту производите в тени, далее всё, как обычно.... и занесите свои растения сразу в помещение и поставьте временно в тени или в полутени... Удачи вам.
Конечно можно. Только после пересадки (если комнатное) растение хорошо полейте и вместе с горшком поместите в прозрачный целлофановый пакет, завяжите пакет сверху, оставив небольшое отверстие. Оставте в таком состоянии растение на 5-7 дней (ни поливать ни подкармливать не нужно) периодически проветривая тепличку. На 5-тый, 6-ой и 7-ой день постепенно увеличивайте отверстие в пакете, а потом можно и совсем снять пакет. Все это время растение должно стоять в тени. За много лет у меня не погибло при пересадке ни одно растение. Если вы пересаживаете растение в саду, постарайтесь выкопать его с большим комом земли и после пересадки притените растение на 2-3 дня, чаще и обильнее поливайте. Удачи
Пересаживать можно, только потом переставить в глубь комнаты, где нет палящего солнца.
Конечно можно, я пересаживаю в любое время. Когда мне удобно. Если мне что-то не нравится, не смотрю на время года, смотрите на состояние своих растишек.
Нет нельзя! Только во влажную!