Комнатные растения

Можно ли в такую жару пересаживать цветы? Диффембахия в тесном горошке "загибается"...

Ольга Ножевых
Если есть большая необходимость можно в любое время и погоду. Но если всё-таки жара, то лучше или с утра, ил вечером, когда не так жарко.
Елена Меркурьева
Лучший ответ
Размножаем только так! Было две, сейчас пять...
Перевалите (без разрушения земляного кома) ее в больший горшок - так растение безболезненно перенесет пересадку. Также можно ее опрыскнуть эпином.
Юлия Абрамова
Ольга Ножевых Смущает чрезмерная жара.. Всё-таки, пересадку весной или осенью надо проделывать.. Жаль цветок.. Задумалась..
Можно но не желательно. Если не может потерпеть недельку другую тогда переваливайте. А Вы то перевалку хотите сделать или пересадку?
ミ柊
ミツバ 柊
Ольга Ножевых Пересадить в горшочек большего размера. Прозевала момент пересадки.. Подпорку поставили, опрыскиваем и поливаем... Цветочек благодарный, может и получится подождать пока жара спадёт..
ну не на солнце ж его потом ставить
Виктория Темец
Ольга Ножевых Жара в квартире в принципе. Везде +30, не меньше.. На окнах жалюзи..
Виктория Темец опрыскивать водой
Пересажывать не желательно. Но если в отверствии горшка появились корни. То нужно не пересадить а перевалить растение не разруша кома земли. Заменив только верхний слой и дренаж. пЕРЕД ПЕРЕСАДКОЙ ОПРЫСКАТЬ ЭПИНОМ
Можно, я влюбое время года пересаживаю если надо.
Из двух зол-выбирают меньшее. Лучше уж пересадить, чем растение погибнет. Просто потом на некоторое время убрать в тень, пусть привыкнет и опрыскивать.
Вера Диголь
я пересаживаю, если нодо и никаких проблем
лучше перевалить, а вот эпином побрызгать после пересадки, а время года и жара это ерунда зато зимовать будет в большом и просторном горшке, а на следующую весну попрет как на дрожжах.
можно аккрутно перевалите с комом земли с меньшего горшка в более просторный добавив земли;
минимум на неделю поставить в место куда не попадают прямые солнечные лучи.