Комнатные растения
Пересаживала цветы, в земмле нашла земляного червяка, что теперь делать?
Менять землю? И вообще откуда он там? Земля покупная в пакетах!
землю перед использованием лучше прокалить в духовом шкафу или в микроволновке - это на будущее. Выставьте фото червя. Не на всех можно наплевать и не обращать внимания.
Анна Сычёва
Блин, я уж его выкинула, такой обычный земляной червяк, крупный такой.
хоть покупная=хоть с улицы- личинки везде есть
червяка убирать обязательно
землю не обязательно менять
см здесь
http://www.gardenia.ru/quests/quest_050.htm
червяка убирать обязательно
землю не обязательно менять
см здесь
Дождевому червяку не место в цветочном горшке.
Пусть дальше живет
он мог появиться из яйца червей или просто попасть в пакет при фасовке земли;
вообще-то чернозём, как бы помягче выразиться, - это какашки дождевых, земляных и других разновидностей червей, поедающих растительные остатки - без этого вместо плодородной земли были бы только песок и глина;
можете оставить этого червя жить в горшке, хуже не будет, ведь в природе так и происходит, а можете выпустить в газон у дома - пусть живёт на воле.. .
а совет прокаливать почву - если чернозём хорошо прокалить - как раз и останется песок и глина (опыты к учебнику природоведения 4 класс по старой 10-ти летней форме обучения)
Эт вам бонус... Сохраните до вечера, а там на рыбалку
Черви вырабатывают гумус! Это полезно для растений.
ПОЗДРОВЛЯЮ!!!! теперь можешь заняться разведением ДОМАШНИХ ЧЕРВЕЙ!! ! кстати в условиях КРИЗИСА можно даже потом продовать =)
землю менять не надо, а червячка всётаки нужно убрать.
Думаю, не надо менять землю, от этого не будет никакого вреда.
На рыбалку конечно .А еще можно но место в горшок и саседа к нему на развод, им будет весело,
идти на рыбалку
Червяка нужно убрать обязательно, у меня один такой гаденыш корни у цветка почти все поел.
На рыбалку!!! !
ИМХО, они вообще полезны для земли.
полей землю аккуратно вытащи цветок вытащи червя помешай землю и поставь в землю цветок