Комнатные растения

Какое растение ослабляет признаки депрессии?

да любой цветок, который зацвёл у вас дома будет радовать своим цветением и поднимет настроение хоть на немножечко! заведите фаленопсис-растение оооочень благодарно воспринимающее заботу и всегда отвечающее долгим и красивым цветением
Елена Котылева
Лучший ответ
Канабис.
Юля Колдакова
Валериана, мелисса -для успокоения нервной системы готовят чай из мелиссы: листья заваривают кипятком и кипятят 10 минут. При ушибах, язвах и ревматизме накладывают компрессы из травы мелиссы. При повышенной нервной возбудимости, неврозах, истерии и депрессии используют настой травы растения: 20 г сухого измельченного сырья настаивают в 1 стакане кипятка в течение 1 часа, затем процеживают и принимают по 1/2 стакана 3 раза в день. Настой родиолы, сбор трав из пустырника, кипрея, ромашки, таволги, душицы и боярышника
На счет того что бы просто посмотреть и успокоиться да любое растение будет радовать если оно любимое, хоть колючий кактус хоть фиалка, сам по себе зеленый цвет для глаз приятен.
У котов - валериана! :)
это гиппиаструм. Если на него смотреть во время цветения, то настроение поднимается и депрессия проходит.
любые ярко цветущие или не обычно...
Ничего лучше, чем герань не придумать. Запахом листьев герани лечат стрессы и нервные расстройства даже в санаториях. Душистая герань защищает от негативной энергетики слабее, но зато прекрасно помогает лечить воспаление среднего уха. Герань душистая лечебное растение, обладает антисептическим, кровостанавливающим, вяжущим, обезболивающим, сосудорасширящим дествием. Оптимизирует микроциркуляцию в сердечно мышце, нормализует нервно-мышечные функции сердца. ww.owoman.ru/mystery/molitva_zagovor_nastoji1961.html
То что нравится
Ольга *****
смотреть на денежное дерево
Ванита Кумар
кротоны и кодиумы.
валериана