Органические удобрения (навоз, птичий помёт, перегной и др. ) содержат ряд элементов питания растений, улучшают структуру почвы и активизируют её микрофлору.
Перепревший коровий навоз (1 часть навоза на 10 частей воды) и птичий помёт (1 часть на 25 частей воды) используется для удобрительных поливок .
Свежий коровий навоз должен перебродить (1 часть навоза на 15 частей воды) , после чего 1 часть жидкости разбавляется 10 частями воды и используется для полива.
Вода после мытья мяса (профильтрованная) и настой толчёной яичной скорлупы (скорлупа сырых яиц заливается водой на полмесяца) также используются для удобрения растений.
Комнатные растения
Посоветуйте хорошее удобрение для цветов?
Кемира, Нитроаммофоска, Полное минеральное удобрение с микроэлементами.
К удобрению растений надо подходить серьезно! Взять за правило принцип - лучше недокормить, чем перекормить. Есть несколько приемов, которыми я пользуюсь не один десяток лет. Не важно, какая фирма выпускает удобрение - читайте этикетку ---Весной, когда растюшки трогаются в рост используйте азотные удобрения (наращивается листовая масса, растения начинают активно "дышать", укрепляется иммунитет) , летом лучше калийные удобрения (образуются крепкие бутоны, крупные цветы и вкусные плоды) , а перед зимним отдыхом - фосфорные удобрения ( накопление растением сил для хорошего отдыха, закладывание будущих листовых и цветочных почек) . Обязательно микроэлементы (во избежание хлороза) . Разводите в половинной концентрации. Я удобряю часто, но слабым раствором.
Это я достаточно примитивно и примерно написала. Читайте состав на этикетках и все поймете! Успехов!
Акварин. Для весны берите с преобладанием азота, для лета с равным содержанием азот-фосфор-калий.
Я использую удобрение для роста Флорист, Изумруд для желтеющих листочков, удобрение для пальм и для красиво-цветущих растений.
Я для растений применяю в основном органику и вам советую удобрение на основе биогомуса САД ЧУДЕС для цветущих во время цветения ТОРФЯНУЮ ВЫТЯЖКУ .минеральное вношу когда нехватка како гото удобрения. Растение его бистрее усваивают. Для большых растений монстера драцена применяю палочки комплексное удобрение фирмы агри кола.
Мне Бона Форте нравится, растения хорошо растут и цветут
голландские хорошие
для цветов специальное легкое.