Комнатные растения

Посоветуйте пожалуйста удобрения для кактусов

Купили с мужем три кактуса в ИКЕЕ поливаем по расписанию из интэрнэта
Полагаю, что Вы не совсем верно понимаете как надо ухаживать за кактусами.
Сейчас не только НЕ нужны удобрения, но и большую часть кактусов вообще НЕ поливают = период покоя до марта.

Прежде всего советую показать фото с чётким изображением для определения названия. Лучше, если в одном кадре будет растение вместе с горшком (чтобы понять нужна ли пересадка).

Часто кактусами называют растения, которые только похожи на них.

Для начала могу посоветовать прочесть статью опытного человека (об уходе и пересадке):
http://www.lapshin.org/succulent/transpl.htm
https://iplants.ru/kaktus3.htm
Екатерина Кожакина
Лучший ответ
Екатерина Кожакина Относительно удобрений для кактусов: лучше ими не пользоваться.
При ярком освещении, правильной посадке в рыхлый грунт и верно выбранного режима полива (в соответствии со временем года и температурой воздуха в помещении) добавочно стимулировать рост кактусов не потребуется.
К тому же активизация роста может привести к вытягиванию тела и отсутствию цветения - перед ним нужен период покоя БЕЗ полива.
В природе они растут в бедной почве и прекрасно себя чувствуют:
подойдет любое комплексное удобрение... но для подкормки кактусов и прочих суккулентов берется не полная дозировка, а примерно половина предписаной инструкцией нормы... но подкармливают их только в весенне-летний период... на зиму все подкормки прекращаются...
С)
Светлана ))))
Зимой кактусы вообще никто не поливает, тем более -не удобряет.
Светлана )))) я поливаю зимой... хотя очень редко и очень мало...
Поставьте на окно и до марта вообще про них забудьте, уж про полив - категорически. В марте отряхнете от торфа и посадите в грунт для суккулентов. Неделю не поливать.
Оля Храмцова
САХАР
Я, даже боюсь представить, что ещё ,вы с мужем, делаете по расписанию из интэрнэта...)
Удобрения для кактусов
Солями фосфора и калия иногда удобряют. Еще удобрение cactus focus от https://growerline.ru хорошо помогает. После его применения кактус гораздо быстрее растет.
Надежда Рютина
Кроме кота ничего в голову не приходит. Проблема только в том как уговорить кота "сходить" в кактус.
"Агрикола" есть разные виды удобрения, но точно не помню есть ли для кактусов.
ХО-ХО-ХО! Снег - лучшее удобрение.
Людмила S
Недавно знакомая посоветовала отличное удобрение, говорит всё растет как на дрожжах. Сначала не поверила пока сама не решила заказать. Результаты поразительные, заказывала с этого сайта https://goo.su/1mvQ всем рекомендую.