Комнатные растения

Удобрение для кактусов

Можно ли полить кактус удобрением через 1 неделю после пересадки?
Нет, после пересадки с обновлением грунта подкормки не нужны месяц, а лучше -два, три.
Любая пересадка невозможна без микротравм кончиков корней: они слишком хрупкие.
Этим ранкам требуется время на полное заживление, а потом возобновление роста корешков.
Если удобрить до этого, то можно обжечь корни.
Обычно подкормки даже для постоянно растущих в одной и той же ёмкости рекомендуют только после активизации нового прироста. После пересадки рост всегда приостанавливается - корням надо освоиться в новом грунте.
Настюшка Ермакова
Лучший ответ
кактусы - вообще не любят удобрения! живут они на бедных песчаных и полупесчаных почвах, когда простая вода - редкость и счастье.. если уж хотите удобрять, то от той нормы, что для обычного комнатного растения разбавьте наполовину, и поливайте очень редко , только в летние месяцы роста и понемногу! а после пересадки удобрять не раньше чем через месяц
На прошлый Ваш вопрос про удобрения ,я написала ,что нужен определенный период в несколько месяцев прежде чем внести удобрения .Суккуленты не нуждаются в усиленном питании и обильном поливе,для них самое лучшее средство для развития это свет и летом солнце на открытом балконе,веранде,клумбе. Для закладки бутонов, у цветущих кактусов, играет роль свет и температура(+10-+15). Удобрения практически не нужны.
Senhorita Nastia
Привет на самом деле! Кактусы нуждаются в удобрениях https://www-gazonu.ru для здоровья и роста. Если вы только что пересадили свой кактус, рекомендуется подождать как минимум две недели, прежде чем использовать удобрение. Это даст растению время приспособиться к своей новой почве. Так что через неделю лучше не удобрять.