Комнатные растения
Около недели назад купила гранат весь в цветах. И как-то сразу не сложилось у меня с ним.
Я его вынесла в сад, опрыснула водой и сожгла, потому что вышло солнце. На следующий день дистья стали сыпаться и бутоны, будто осень пришла. Я его занесла в террасу, через два дня его пожрал котенок и обломал веточки. Как помочь растению выжить? Стоит с сухими листьями, хотя есть и зеленые, бодренькие. Посоветуйте. Очень хотела себе гранат, вот сбылась мечта....и такое случилось.
Поливайте, у меня тоже от яркого солнца листочки сбрасывал, новые растут.
Рост: средний.
Свет: яркий. Растение может переносить прямые солнечные лучи, однако в летний период желательно создавать притенение от прямого солнца.
Температура: в период вегетации в районе 20-25°C. С осени температуру понижают. Растения хорошо перезимовывают в холодных светлых помещениях при температуре 5—10°C.
Полив: в период вегетации обильный, в период покоя осторожный.
Влажность воздуха: не играет существенной роли.
Подкормка: весной и в начале лета вносят азотно-фосфорные удобрения, а в конце лета - удобрения с повышенным содержанием калия.
Обрезка: весной удаляют сухие ветви, а молодые подстригают, оставляя 2-3 пары листьев. В течение лета регулярно удаляют лишнюю поросль, образующуюся в нижней части стволиков. А раз в 5 лет гранат омолаживают, удаляя один из старых стволов и оставляя взамен сильный молодой побег.
Период покоя: в зимнее время (с ноября по конец февраля) . Растение необходимо содержать в прохладных условиях при редком поливе.
Пересадка: весной после окончания периода покоя: молодые растения — ежегодно, взрослые — раз в 2-4 года.

ну будет он у вас в \томгоду не очень красивым-осенью все равно пролистопадит, а вот на следующую весну будет просто красавцем, при условии, что еще что нибудь с ним не случится (например с балкона рухнет
Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Лучше занести его в дом, там нет сквозняков и вероятность вредителей нет, а также не так жарко. Опрыскните растение эпином, он поможет восстановиться, поливайте после просыхания земляного кома на половину и поддерживайте высокую влажность воздуха.