Комнатные растения

Неделю назад купили в подарок орхидею с цветами и почками. Почки все засохли и отвалились. Что не так?

Резкая смена условий содержания, да и сам переезд в осенне-зимний период, для такого растения является большим стрессом.
Ухаживайте дальше правильно и Ваши охра порадует Вас обильным и продолжительным цветением.

Орхидея в доме - содержание и уход
Нина Ястребова
Лучший ответ
Думаю, что ВАШЕЙ вину тут нет.
Всё дело в том, что так называемые "живые цветы в горшках", приобретаемые в магазинах "Цветы", такими, как правило, не являются!
Они вовсе не предназначены для долгого украшения жилища: главное их назначение - это быть красивыми в момент ПРОДАЖИ, поэтому продавцы, используя всяческие химические добавки и присадки, стимулируют цветение растений, не мало не заботясь о том, ЧТО будет с ними ПОСЛЕ продажи.
Особенно это касается дейстительно красивых ОРХИДЕЙ, которые продают и вовсе в "колбочках со спец. раствором"...
Настя Барабанова Ой, не надо ереси, можно подумать все растения в квартирах материализуются из воздуха инопланетянами, а всё принесённое из цветочных магазинов аннигилируется прям на пороге квартиры. Если не совершать ошибок в уходе, то всё купленное адаптируется и продолжает расти.
Елена Меденкова Полный бред... РЕЗКАЯ СМЕНА УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ приводит к тому, что орхидея (да и другие растения) могут сбросить бутоны и цветы. Красивы цветы в момент продажи потому, что их выращивают в ИДЕАЛЬНЫХ для них условиях, чего не скажешь об условиях содержания этих цветов в наших домах и квартирах с сухим воздухом, высокими температурами, ограниченным освещением.
1 ая ошибка - поставили на журнальный столик, орхидея нуждается в достаточном свете, я тоже как то держала свою на столе, как только наступила осень все сбросила (( нужно было поставить на подоконник. 2ое в магазине наверняка подкормили, после этого орхидея сбрасывает цветы. Не отчаивайтесь, будете правильно ухаживать снова зацветет и будет цвести по пол года.
Инна Кузнецова
Всё не так. Холодно на улице, могли заморозить. Дома сухо - опять стресс. Не полили, а она давно не политая стоит - опять стресс, скинуть лишний балласт. Хоть бы написали что с ней делали, как транспортировали и в каких условиях содержите.
Ale Ale
Евгения Хлебникова из магазина везли в машине, упакованную, минут 15, дома распаковали, поставили не на подоконник, а на журнальный столик, полили чуть -чуть - вот и всё
вот помощь по орхидеям