Комнатные растения

Почву для цветов готовите сами или покупаете?Всегда хорошая купленная?

лучше приготовить самой. покупная земя это деньги а ведь и можно сэкономить. приготовьте сами и не пожалеете. возьмите еловую или сосновую хвою нарежьте её перемешайте с песком яичной скорлупой добавьте уголька а если нет то пережженные спички и земли. всё это обдайте кипятком и на 3 месяца перепревать. растения посаженные в такую землю меньше болеют и применять удобрения нет никакого резона. там всё уже есть. удачи вам
Светлана Дулина
Лучший ответ
Раньше пользовалась только огородной, теперь стала постоянно покупать.
Таня Югай
Я пользуюсь землёй Терра Вита, универсальный цветочный питательный грунт. Полностью готовый. Растениям нравиться, они растут на нём хорошо.)))
Anna Mukha
Последнее время пользуюсь цветочным грунтом Терра вита, в синей пачке. Растут быстро и червей нет, к тому же он легкий и влагу хорошо держит. А раньше в покупных грунтах растения страдали от засухи-вода при поливе проходила насквозь не задерживпаясь.
Если есть возможность обойтись без покупной земли-обходитесь! Цветы меньше болеют, лучше растут.
Я приготавлиаю землю сам потому что купленая земля .Приготовлена на основе торфа. Сам знаеш какую землю приготовил. Для фиалок я землю покупаю правда приходится снова варить. А покупная земля плохого качества .Может в других регионах все по другому.
M*
Malysh *
Я пользуюсь лишь покупной землей. Стараюсь для каждого вида покупать " родную" землю. Для лучшего укоренения растения, пользуюсь корневитом. Подбираю удобрения, место " под солнцем" для каждого цветка свое. Капризные растут в аквариумах. Специально для цветов оборудовала лоджию. Получился красивый сад. Цветы растут отлично.
Раньше использовала землю из под пней, ездила за песчанными для фиалок. В хвойники за землей для азалий. Хлопотное это дело. Землю обязательно пропариваю. Вонь в доме. Перешла на покупную и не жалею.
я для своих растений сам почвосмесь готовлю. и они не жалуются... -все цветут.
У нас продают хорошую землю, поэтому пользуюсь только покупной. На основе торфа готовят торфогрунт, а есть очень хороший почвогрунт, для каждого вида растений своя земля, полностью готовая и сбалансированная
Я не знаю, я покупал один раз, недавно, не могу пока судить. Но выбора у меня не было