Фиалке достаточно 1 столовой ложки воды в день. А если заливать ее водой и поставить на палящее солнце, то ей это не понравится ))
Да, в горшочке должны быть отверстия снизу, чтобы парникового эффекта не было ( у меня так помидор "сгорел")
Скорейшего выздоровления и процветания Вашей фиалке ! )))))
Комнатные растения
Сколько раз в день надо поливать фиалки, если они сохнут? Их обязательно убирать с подоконника если там яркое солнце?
Понять, влажная ли земля, элементарно - просто пальцем потрогать, и все.)) )
Что земля быстро высыхает и рыхлая - это фиалкам как раз хорошо. Они это любят
частенько поливать, как подсыхает земля, нужно поливать только до восход солнца и после захода, что бы не попадала вода на листья.
удобрениями поливайте чаще.
Фиалкам необходим яркий рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Можно их притенить от солнца. А поливать нужно через поддон по мере подсыхания земляного кома. На дне горшка земля сохнет долго. Если у вас земля очень быстро просыхает, то необходимо осмотреть грунт. Землю нужно использовать для фиалок, если грунт еще магазинный (вы не пересаживала) , то необходимо срочно пересадить.
Я поливаю сверху, из спринцовки, так легко полить со всех сторон не попав на листья и в центр розетки. Пальцем потрогали почву, если влажная, то пропустили полив, если подсохла, то полейте. Стоят на западной стороне, летом притеняю.
поливать нужно но не часто! а убирать не обязательно просто можно зановеской прекрыть!
Фиалку с подоконника нужно убрать они не переносять палящего солнца. Любят яркий рассеяный свет. Мои стоять в метре от окна за занавеской. запад солнце наних падает прекрасно себя чуствуют. ПОЛИВАЮ в поддон если через30 минут вода не впиталась сливаю с поддона. Если сверху земля влажная не поливаю.

Фиалки не любят, много света, поливать нужно в поддон горшка, в зависимости от влажности климата, примерно два раза в неделю. Купите подкормку или грунт ( подсыпьте немного) специально для фиалок. Они продаются в цветочных магазинах. Удачи
я думаю делло не в воде им чего-то не хватает попробуйте сменить почву им или в воду добавить типо витамин