Комнатные растения
Сколько раз в день, нужно поливать растения?
Зачем несколько раз в день? Слегка подсохнет и поливайте, зимой умеренно, особенно кактусы и другие суккулентные растения - намного реже.
Как высохла земля - так и поливайте
Екатерина Заварина
Привет ! Хотел спросить , какой прикол отвечать bнакрутчикам ?
По мере влажности почвы
Растения поливают - когда почва высохнет примерно на 2 сантиметра. Если будете поливатъ чаще, то почва может закиснутъ и растение погибнет.
Все зависит от цветов и условий, в которых они растут.
В жару цикламены поливаю дважды в день (некоторые) , а кактусы - раз в неделю.
Норма раз в неделю, при повышении температуры воздуха, смотреть по состоянию почвы-желательно на ощупь.
Количество поливов зависит от самого растения, сезона, температуры воздуха. влажности, наличия дренажа в горшке. Если у вас есть циперус, спатифиллум, то они плохо переносят сухость почвы и воздуха. их поливать нужно чаще, опрыскивать тоже часто. При нынешней жаре им нужен ежедневный полив. Если кактусы, фикусы, то они наоборот не любят частого полива...
в день иногда и одного раза много
Главное правило полива растений: поливать только тогда, когда просохнет земля в горшке. Постоянная избыточная влажность вредна - она приводит к нарушению нормального воздухообмена в почве.
может быть вы хотели спросить, сколько раз в неделю? некоторые поливаю вообще 1 раз в неделю, а то и в 2 недели.
2-3 раза в неделю...
два раза в неделю
Смотря какие. И то поливать надо как минимум через день, а то если пару раз в день, то они заллются.
в день иногда и одного раза много
Я летом поливаю пару раз в неделю, кактусы - один, а то и реже. А в осенне-зимний период - одного раза в неделю достаточно. А кактусы - с ноября по апрель - вообще практически не поливаю. говорят так они должны зацвести, но у меня пока что только бутоны кидают
это зависит от растения, времени года, влажности воздуха, темературы
если не знаешь, то гугли каждое растение
и НЕОБЯЗАТЕЛЬНО по мере влажности почвы
кактус или каменная роза может неделями сухим стоять, и для него/неё это нормально!!
и НЕОБЯЗАТЕЛЬНО по мере влажности почвы