Комнатные растения

Сколько раз в день, нужно полевать растения?

Смотря какое!
Но обычно 1 раз в день!
Viktorija Kaskevica
Лучший ответ
один раз в день .. а можно и один раз в неделю.
Юлия Рябкова
поливать надо по мере надобности от раза в неделю до 2 раз в день
каждому растению необходим свой режим полива. Одни не переносят пересушки грунта и его нужно постоянно поддерживать влажным, другие наоборот требуют регулярного просыхания земляного кома. Некоторые вообще будут рады болоту в горшке. Плюс у всех условия дома различаются и у кого-то субстрат полностью просыхает за день, а у кого-то за неделю. Соответственно ориентируйтесь по потребностям конкретного растения и скорости просыхания грунта у вас дома, не может быть тут конкретного режима раз в день или раз в неделю. Так же помните, что многие растения имеют период покоя в который их поливают как можно реже. А те растения, у которых такой период не ярко выражен, в отопительный сезон поливают чаще, так как снижается влажность воздуха в помещении и влага из горшков испаряется быстрее.
Свои перед поливом я всегда проверяю, опускаю палец в субстрат где-то до второй фаланги, если сухо, то поливаю. Суккуленты поливаю как можно реже, потому что я мастер залива растений и не один суккулент угробила именно этим. Так же даю грунту достаточно сильно просохнуть у луковичных и клубневых растений и растениям типа кливии, у которых корни накапливают в себе влагу.
Удачи=)
Смотря какое растение.
Смотри ка высохнет ком в горшочке, каждый день поливать их нельзя, сгниют корни, обычно поливают 1 разв неделю, алоэ например вообще можно месяцами не поливать, от этого он только лучше растет и толстянка тоже!
Домашние-1-2 раза в неделю, огородные- от погоды.
Самая Самая
в зависимости от вида растения
думаю 3 раза в день хватит
Zhuldyz Martaeva
каждый вечер днем не полевай солнце печет просто луше когда уже или только встает рано утром или садиться