Комнатные растения
А можно ли из семечки граната дома вырастить плодоносящее деревце?
Если вы посадите карликовый гранат "Нана", то при соответствующем уходе он зацветает на 2 год, бывает даже и плодоносит. Только семена непременно должны быть свежими, желательно, только что из плодика. Мой цвел на второй год и сейчас цветёт, высота растения 20 см. А это его "мамка"

Из косточки вы вырастите, но плодов придется ждать лет 10-15. Для быстрого плодоношения делается прививка от плодоносящего дерева.
В молодом возрасте цветёт карликовый гранат высотой 50-70 см с мелкими цветками и плодами (до 2 см в диаметре) .
Гранат обыкновенный, выращенный из косточки, первое время растёт и развивается очень медленно; цветение наступает на пятый-седьмой год (при вегетативном размножении - на третий-четвёртый год) . Сортовые гранаты размножают прививкой на сеянцы. Обильно и регулярно цветут взрослые деревца гранатов, выращенные из семян, в возрасте старше 8 лет лишь при условии правильного ухода.
Цветки граната обыкновенного в домашних условиях достигают в диаметре 2-5 см и бывают двух типов: кувшинчатые с длинными пестиками (завязывающие плоды-гранатины) и колокольчатые с короткими пестиками (выделяющие пыльцу и нектар и затем опадающие после выполнения своей миссии) .
Цветет гранат обыкновенный с мая по август, созревает с октября по декабрь: массивная чашечка цветка, разрастаясь, образует кожуру плода и приобретает яркую нарядную окраску; зубцы чашечки также увеличиваются по мере роста плода и образуют "корону" на гранатине. Плод граната достигает 8-18 см в диаметре и оттягивает под своей тяжестью тонкие веточки граната вниз. Созревшие в начале зимы гранаты издают при постукивании щелчками пальцев по кожуре металлический звук, но чем дольше они продолжают висеть на деревце, тем больше накапливают сахаров. Поэтому рекомендуется снимать их не раньше следующей весны, ближе к лету. На вкус "домашние" гранаты более кислые, чем выращенные в южном саду
Нереально, не прорастет она, а если и прорастет чудом, то вырастет фигня какая нибудь, деревья из семечек-плохая идея, если приспичило купите саженец, тока вот сижу и думаю зачем вам это
Вырастить можно, но чтоб плодоносило необходимо опылять