Комнатные растения
почему растение за год не дало ни одного нового побега?

У вас слишком большой горшок для такого растения, Замиокулькас любит тесноту.
Новые листья появляются довольно редко, растет замиокулькас медленно, потому что новые светлые побеги замиокулькаса сначала вырастают до взрослого размера, потом еще более полугода зреют и становятся взрослыми только после обретения темнозеленой окраски и набухания нижней части черешка. Кроме того, Вы наверное год назад пересадили его? Скорее всего внутри горшка ускоренными темпами нарастают корни
Это замиокулькас, у него горшок велик. Вот и не растет с верху, а наращивает корневую сиистему. Пока весь горшок не заполнется корнями новые побеги не появяться!
Замиокалькус растет медленно. А еще вы могли посадить его в слишком большой горшок и не обеспечить период покоя с ограниченным поливом. Также весной и летом необходимо проводить подкормки каждые 2 недели, ведь питательные вещества, которыми он питается в следующем году, закладываются в этот год.
Вспомните, как вы его сажали. Клубни у него не должны быть глубоко закопаны. Они должны быть почти на поверхности. Вот такой у меня. И у Вас всё обязательно получится! А вообще, он растёт волнами. То стоит без изменений, то сразу много новых листьев!

Вот сейчас лето, он наберется света и тепла и в августе или начале сентября обязательно даст новую стрелку. Она будет выше и "жирнее" предыдущих. А вообще замик сначала дает 1-2 стрелки в год, потом 3-5 все выше и выше. Горшок у Вас нормальный, постарайтесь не заливать - лучше не долить, чем перелить. Подкормка 1 раз в две недели любым жидким удобрением, но разводить в два раза больше чем остальным цветам.

разводится по другому значит, и вообще спросите гугл)