Комнатные растения

Как вы спасаете своих растишек от жары?

Такая жара ужас. У нас в тени показывает 42. Наставила емкостей с водой цветам, шторы занавесила, опрыскиваю, окна на юго-восток, целый день солнце. Самим то плохо, а им какого? Кто как выходит из этого положения?
J H
Здравствуйте! Кроме уже перечисленных мер, некоторые растения отставила в глубину комнаты. В морозильнике замораживаю воду в пластиковых бутылках, бутылки расставляю на подоконниках между горшками с растениями. И каждую неделю опрыскиваю с добавлением циркона - 4 капли на 1/2 л воды, циркон повышает устойчивость растений к неблагопрятным условиям, в частности - к жаре.
Ayla Rehimli
Лучший ответ
Опрыскивание помогает лишь временно, поэтому необходимо поставить горшок на поддон с влажной галькой, ОБЛОЖИТЬ ЗЕМЛЮ В ГОРШКЕ ВЛАЖНЫМ МХОМ, поставить рядом емкость с водой. Недавно нашла еще один очень эффективный метод поддержания влажности воздуха - обматываю горшок мокрым махровым полотенцем, хватает на полдня. А еще вещать в комнате мокрую простынь или полотенце, притенять от солнца тюлью или фальгой, поливать пообильнее.
Gaziza Yesenbekova
Поливаю по мере подсыхания, опрыскиваю.
может я одна такая. но я ни чего не делаю. но цветы у меня переносят хорошо жару. только поливаю .
Света Ш
Все цветы в комнате днем на поддонах с водой. На ночь выношу на балкон вместе с поддонами. Так и таская утром и вечером. Опрыскиваю 5-6 раз в день.
Алёна Лисина
К счастью у меня лоджия одна выходит на северо-восток. Солнце только с утра. Вечером опускаю шторку, в часов 11 поднимаю . Итак каждый день! И естественно опрыскивание и не один раз! Пока ничего, правда гибискус бутоны не раскрывает полностью!
У меня кактусы, они жаре рады=)