Комнатные растения
грунт какой фирмы предпочитаете покупать для своих растишек?
мне нравится сад чудес.
Aigul Tnalina
расскажите,какие в нем плюсы,в сравнении с другими.мне сказали,что в нем легко залить цветы
никогда не покупаю. какая есть на огороде. огороды не очень. северные. цветы растут отлично. удобрение картофельное.

Виктория Ковалева
в смысле картофельное:
лучше самим собрать его, куда более эффективнее!
лучше берите огородный, он плодородный
и конечно же речной песок и торф.
лучше берите огородный, он плодородный
и конечно же речной песок и торф.
Осенью набираю торф, перегной, огородную землю; зимой всё промораживается на балконе, весной при пересадках смешиваю, добавляя золу и любое удобрение. Для посевов семян на рассаду использую брикеты Фиалка и Кокос.
Беру листовой перегной в месте, куда свозят листья с города осенью. Жечь их запретили, а комунальные службы на свалку не везут - бензин экономят. нашли пустырь . туда и свозят.
Смотря где и в какой стране живёте! Я в Украине в Харькове! У нас есть спец земля которыю привозят с Карпат! Фирма "Укрфлора"! А в России не знаю! Но я зхнапю, что Вы живё1те там
А мне нравится Терра Вита. Это если учесть, что кроме обычных цветов у меня более 100 сортов фиалок.
"сад чудес " покупаю
Aigul Tnalina
быстро она просыхает у вас?мне кажется,что в ней влажно очень долго?или вы ее смешиваете с чем - нибудь еще?
А я с подозрением отношусь к магазинным грунтам. Бывает что после пересадки цветок долго болеет, ты себя винишь, что неумело ухаживаешь. А дело в том, что недобросовестный изготовитель взял использованный грунт из теплицы, напихал удобрений и расфасовал по пакетикам. Так что из- под соседней березы, что во дворе растет грунт будет лучше покупного.
Биоперегной тамбовская фирма " Поля русские".