Комнатные растения
Что с растением? Название не знаю. Высота 25 см. Стебли древовидные, листья овальные, мясистые, наливные. Так вот....
листья зеленые, без пятен, но отваливаются буквально при прикосновении к ним. Что с растением?
вы имеете ввиду денежное дерево? вот оно
http://slando.spb.ru/photos/live/59/tolstyanka_denezhnoe_derevo_krassula_20004359_2_F.jpg
Скорее всего, ваш цветочек в слишком просторном (для него) горшке и вы его залили (проверять влажность земли до полива нужно засунув палец на 1,5-2 см в глубь горшка) . Характерный признак загнивания : стебель словно стал пустым, мягким; ветки отвисли и отваливаются, цвет ствола изменился; если вынуть из горшка- корни сгнили. Спасти растение уже не удастся. :'(
Надеюсь ваш случай не столь мрачен!! !
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 8-12°С, при сухом содержании. Зимний минимум 7°С. Летом лучше содержать под открытым небом на балконе или в саду. При зимовке в теплых условиях теряет листья и декоративную привлекательность.
Освещение: Яркое интенсивное освещение, с прямыми солнечными лучами. Толстянки любят много света и солнца и зимой и летом.
Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой практически не поливают.
Влажность воздуха: Толстянки устойчивы к сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит и будет иметь гигиенические цели.
Пересадка: Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Для взрослых и старых растений дерновая почва составляет 2 части. Пересаживаются молодые растения ежегодно, старые через год. После пересадки полив очень осторожный - понемногу, чтобы не вызвать загнивания корней. Полезно добавлять в почву к толстянкам кирпичную крошку и кусочки березовых углей.
При излишнем поливе или застое воды в горшке можно потерять растения даже самых непрехотливых видов.
главное не переливать и не пересушывать! http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/31714
Надеюсь ваш случай не столь мрачен!! !
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
либо перелив, либо слишком яркое жаркое солнце.
Т олстянка или денежное дерево? Переливаете, уменьшайте полив. Фото вставить не могу (((посмотрите.
Судя по всему, крассула, денежное дерево. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Crassula.html
А листья сейчас могут отваливаться из-за жары.
Это толстянка, еще называют денежным деревом. Листья отваливаются из-за перелива. А еще когда у вас такое происходит это означает, что вас много денежных трат, вы нуждаетесь в деньгах. Надо любить такие деревья и беречь, они действительно помогают быть богаче.
Толстянка или денежное дерево. не заливайте не любит