Комнатные растения
Кто-то выкинул цветок на мусорку, я не смогла его оставить на жаре и забрала себе. Муж на до мной прикалывается.
не принесите в дом щитовку, придётся потом и от своих цветов избавлятьтся
Татьяна Кристева
напасть еще та
Молодец! Только поставьте его отдельно от других и обработайте от грибка и вредителей.
Хотя.. . Смотря какой цветок. Может, дрянь какая-нибудь?
Тут одна девушка так же делала. Молодец Вы!
А где здесь повод для приколов-то?
Я один раз герань подобрала также.. .
Ничего в этом ненормального не вижу.
Я один раз герань подобрала также.. .
Ничего в этом ненормального не вижу.
Я бы не взяла с помойки. Мало ли почему его выбросили.
подобрала мнстеру-м одним листиком и просто дрын от нее был с несколькими воздушными корешками-разделила на 4 части и ого какая вымахала и дочке дала отростки и соседям-все ОК. Так же кто то перелил 2 орхидеи -тоже выбросили-просто возле ящика поставили-принесла-промыла корни марганцовкой-гнилые обрезала и посадила в нормальный субстрат-принялись и скоро зацветут. и вот-тоже-5 бегоний повядших выкинули-принесла-в корневин окунула отмытые корни и посадила в нормальную землю в один ткой горшок плоский как тазик-таакой букет разнобегонивый цветет-цветы выкидывают от непонимания их по уходу за ними и то ли перельют или недольют. одним словом от недоразумения или не стараются .у меня столько классных цветов прижилось! ! а вроде бы как последние реанимационные действия и их выбросили на гербарий или компост-все прижились!
Я и сама не раз выброшенные забирала.
Поместите новое растение в изолятор и понаблюдайте за ним. Сделайте ему горячий душ, если не знаете как, напишите мне в личку. Подобрав с улицы брродячую собаку мы тоже в первую очередь несём её к ветеринару, вот и растению нужно наблюдение, повышенное внимание и уход. Посмотрите, может быть его нужно пересадить.
Цветоводы люди такие, им цветы не безразличны. Мой муж меня понимает.
Все помойки не обежишь и все цветы не соберешь...
Ну и правильно сделали. Я несколько лет назад забрала погибший гибискус и он очень мне благодарен .Вымахал на пол лоджии и цветет как сумашедший

Ирина Анохина
Красота!!
Если у Вашего цветка крепкий горшок-приколы можно прекратить. По крайней мере, на неделю.
не обращай внимания
Мне тоже всегда всех жалко :) и муж так же не понимает этого.
Цветок Вам будет благодарен.
А я знаю, что они ( растения ) живые ...есть и лекари, и стражи, и просто красота для наших глазонек ...Правильно сделали, не обращайте внимания на приколы, интересно : а какой именно цветок вам достался ?
Я б тоже подобрала. Потому что "больная" на цветы)))
Вы правильно поступили.
Kania, я тоже с вами согласна.
я вообще когда маленькая была собирала под балконами герань и несла домой. цвели безумно красиво.
Вы молодечек! Цветочек вас отблагадарит, я бы на вашем месте поступила также
правильно и сделали что взяли и спасли цветок а мужу скажите разве он бы оставил цветок умереть