Комнатные растения

Как помочь комнатным цветам в эту жару, если в комнате 32 градуса?..

Здравствуйте! Всё-таки это первый опыт - такая жара. Я внимательно наблюдаю за своими растениями (обычный блочный дом, кондиционера нет) - многие (розы, лимон, гранат, муррайя, монстера, юкка, суккуленты, некоторые фикусы) чувствуют себя как никогда хорошо! Цветут, прибавляют в росте. Стоят на восточном, западном и северном окнах, опрыскиваю 3 р в день, каждую неделю с цирконом - 4 капли на 1/2 л воды, рядом с растениями разместила большие прозрачные пластиковые коробки из под тортов с водой, некоторые растения поместила в пластиковые кашпо и поставила в глубокие сосуды с водой, подкармливаю соответствующими удобрениями. К сожалению, фиалки, цикламен и немного антуриум чувствуют себя хуже, желтеют листья, увядают цветки. Ставлю между ними для понижения t пластиковые бутылки с замороженной водой, когда вода в бутылках тает - снова замораживаю ( пол-морозильника заняла, зато всегда запас холодных "снарядов"). Если подоконник очень солнечный - можно закрыть стекло белой тканью и все время её увлажнять, или совсем убрать растения с подоконника.
Aisha Adilova
Лучший ответ
опрыскивать два раза в день
Леонид! Постарайтесь повышать влажность воздуха - опрыскивать воздух и вегетативную часть домаш. растений. А еще можно раскладывать лед из холодильника в поддоны, ставить около растений емкости с водой и даже убирать некоторые, такие как АЗАЛИЮ. в холодильник. Если вы, конечно. дорожите ими. Жары не боятся только кактусы и алоэ.
Aiperi Talantbek Kyzy
у меня дома щас плюс 40! вся квартира выходит на юг! цветы растут отлично- пышут прям !!!главное поливать и удобрение вносить вовремя! а для влажности тазик с водой ставлю
Спустить на пол и опрыскивать
Светлана C.
Включите им вентилятор
Самое главное не ставить цветы на солнце,
Виктория
цветы любят тепло
ну смотря какие цветочки.. .
всё зависит от них.. .
цветы как люди. . к каждому цветку свой подход..