Комнатные растения

дарят 3 розы одна вянет постоянно к чему?

Да не к чему. Просто в магазине хуёвую розу подложили, суки.
Рымгуль Ахметова
Лучший ответ
Подсунули розу не совсем свежую
Инна Хацкевич
Подсуропили розу от предыдущего завоза. Особенно часто так бывает уже с готовыми букетами.
Я это тоже заметила. Одна из них первая загибается. Это что-то типа "третий лишний".
Причина из области философии.... окультизма ...Не берите в голову.. . фигня все это!
скоро тебе пиздец
ну как минимум к поносу.. . не бло еще? готовся.
к тому что ее срезали раньше.
Да не могут они все сразу загнуться.
Специально в магазине подложили залежалый товар.
Ок
вас предпочтут. поздравляю.
к смерти
шучу) ничего это не значет
Уход за срезанными розами
Срезанные цветы необходимо сразу поставить в воду, предварительно удалив нижние листья и шипы.

Если срезанные розы какое-то время находились без воды и заметно увяли, то поместите их на 2-3 часа целиком в воду – положите в ванну или ведро. Температура воды должна быть 25-30 градусов.

Для продления срока жизни роз их следует срезать наискось острым ножом. Срез должен быть гладким, а не рваным.

Ставить розу в вазу с другими цветами не рекомендуется – они плохо переносят соседство и преждевременно увядают.

Красивый букет роз дольше простоит свежим и нарядным, если вазу наполнить одним из специально приготовленных растворов:

0,4 г сульфата железа

Или 20 г сахара

Или 0,43 г азотнокислого серебра

Или 1 таблетка аспирина

Или 5 г хлористого кальция

На 1 л воды.

Воду следует менять ежедневно, а стебель периодически подрезать под водой на 1 – 2 см.

Вазу, в которой стоят розы, нужно время от времени мыть горячей водой.