Сорт у гибридного фаленопсиса определить очень трудно, практически невозможно, если он куплен в магазине.
Объясняю суть - для того, чтобы определить точное название конкретного гибрида, нужно знать с какой орхидной фермы он родом, а не поставщика, хотя на сайтах поставщика тоже бывают подписанные названия (но это скорее исключение из правил, именно когда говорим о гибридных орхах приобретённых в магазине). Название поставщика можно прочесть на бирочке, что воткнута в растение была при покупке.
Если вы находите свой цветок под каким-либо названием в Интернет, то можно говорить лишь о похожести одних цветов на другие (даже если он будут полосочка в полосочку и т. д. как ваш) .
Так как на разных фермах дают разное название сортов, иногда они могут состоять и вовсе из набора цифр, или цифр и букв вперемешку.
А может быть и так, что сорта нигде не зарегистрированы, потому что это массовые цветы и высаживаются клоны массово - чтобы делать деньги, а не для того, чтобы заниматься научной работой.
Надеюсь сумела объяснить. Если хотите всё-таки помучиться, то вот 2 ссылки для определения фалика -
http://www.phalaenopsis.idv.tw/hybrid_list.htm#A
http://www.bockbioscience.com/produkte-phalaenopsis.html
Но опять таки это только похожесть.
Комнатные растения
Подскажите название этого фаленопсиса?
www.orchidee.ru В форуме есть раздел по определению сортов. Но похожих очень много. Считайте просто фаленопсисом гибридным:))
У гибридных фаленопсисов (да и других цветов) очень трудно определить название.