Комнатные растения

Какие цветы очищают воздух в квартире?

Nino Kapanadze
АЛОЭ - убивает всех вредных микробов в радиусе 3 метров. ХЛОРОФИТУМ - имеет еще больший радиус "убойного действия". АВОКАДО - дерево, которое вы легко можете вырастить на подоконнике из косточки съеденного на ужин плода, тоже обладает фитонцидными свойствами. Оно на 20% снижает число патогенных микробов, обитающих в вашей квартире. ДРАЦЕНА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ - это мексиканское растение уничтожает половину всех имеющихся микробов и к тому же перерабатывает формальдегид, ксилол, толуол - самые вредные токсины, которые выделяются из мебели, испаряются с лаковых и прочих синтетических поверхностей.
ФИКУСЫ - всего известно свыше 600 их видов, но не все они полезны. Предлагаем вырастить как минимум один их трех. ЛИМОН - все цитрусовые обладают мощной бактерицидной активностью, их обязательно надо иметь дома. Либо дикийлимон (об этом свидетельствуют колючки) , либо павловские сорта лимонов, которые плодоносят круглый год. Они хорошо растут в полутени, лимонное дерево можно поставить даже в прихожей.
МИРТ - один мирт с площадью листьев 1,5 кв. м обеззараживает площадь помещения в 100 кубических метров. Эксперимент, проведенный в детских учреждениях показал, что только за счет мирта можно на 30% снизить заболеваемость детей ОРВИ и гриппом. Мирт обязательно нужно держать дома, лучше поставить его в столовой или в гостиной. ПЛЮЩ - еще одно фитонцидное растение и универсальный сборщик "токсинового мусора".
ЭХИНАЦЕЯ - у многих растет на даче. Не оставляйте ее зимовать. Срежьте стебли с отцветшими корзинками (на уровне примерно 20 см) и поставьте в качестве сухоцвета в комнате. Еще минимум полгода эхинацея будет сохранять свои фитонцидные свойства. И поднимать иммунитет. Не зря она входит в 260 аптечных препаратов!
tja31
Лучший ответ
Традесканция хорошо очищает от табачного дыма
сансевьера, лимон мейера, хлорофитумы, шеффлера, нефролепис, мирт-эта компашка была мной выращена для этой цели, после прочтения лит-рвы о их способностях
недавно просла статейку оду свойствам аспидистре и гераням
Юлия Артемьева
хлорофитум кактус поглащает лучи от компа
Фира Сафина
Марина Имаканова/садвакасова Про кактус - Вы ошибаетесь...
хлорофитум и спацифилум! наиболее очищающие воздух растения!
Хлорофитум хохлатый
Хлорофитум, драцена.
хлорофитум.
Ольга Л
Как правило все. Но ольше всего Цветёчки, которых и названия и не выговорить.
...ainura4Ka... .
все