Комнатные растения
Отщипнула веточку от фуксии в (пардон) в ОБИ. С целью укоренить... совсем не прижилась. Домашней снабдила всех соседей
я укореняю двумя способами. 1-в воде. но черенки ставлю в баночку из темного стекла. заметила, что так легче укореняются даже черенки очень прихотливых растений. 2- сразу в почве. почва не должна быть слишком мокрой. сверху накрываю верхней частью пластиковой отрезанной бутылки. пробку снимаю сразу. почему не прижился ваш черенок-скорее всего вы долго его везли до дома и потрепали его .возможна и другая причина-само растение импортное. их пичкают разными стимуляторами и преператами ...поэтому бывают неудачи. а что касается ворованных черенков... ну вы не одиноки.
вот вам и прямое доказательство-ворованное не растет Лучше!! !
испортили цветок и теперь у него нет швнсов быть купленным... .
ВОТ ПОТОМУ-воровать -нехорошо
а если серьезно-то возможно было недостаточно прохладно когда вы этим занимались, или черенок был потрепвнным
ВОТ ПОТОМУ-воровать -нехорошо
Ия Татарникова
ну да ...Но его и так бедного затоптали... я ему хотела новую жизнь дать, конечно с целью наживы.
Здравствуйте ( пардон) Зараза!
Трудно сказать почему так произошло, я всегда окунаю срез в препарат корневин и сажаю во влажную землю, сверху накрываю банкой. Поливаю, проветриваю... когда растут новые листики, то банку снимаю постепенно --увеличивая время.
Всего вам хорошего!
надо было сразу в почву под банку, у иеня помучилась, но прижмилась ( по той же схеме из ZS)
Магазинные цветы вообще очень плохо укореняются, если магазинный черенок укоренится - можно считать себя волшебницей!!!
Просто они там гормонами напичканы. . и после покупки целого растения не все дома выживают, приходиться пересаживать в другой грунт :-( моя целым растением сдохла.. . хотя рискни и ещё попробуй, только как писали выше корневин используй или что нибудь подобное :-)
И я иногда так делаю...
Вопрос конечно старый, но внесу и свое слово.. я так же отщипнула малюсенькую тоненькую прям еле живую веточку в Оби, поставила в воду, стояла, стояла, мне надоело на неё смотреть воткнула в стаканчик с укореняющиеся фиалкой под пакет, там сразу воздушные корни пошли, иначе погиб бы. Теперь кустик от него уже отщипнула макушки и укоренила. Кто то пишет, что плохо укореняются в воде-полная чушь, укореняются в течении недели!!!!
Не растраивайтесь. Фуксия, вообще, с черенка очень редко укореняется. Всё-таки она разводится делением куста.
Мария Кливанская
Фуксия делением куста не размножается,вы пошутили?Все Фуксии размножаются веточками
Ирина Ситникова
фуксию невозмжно размножить делениемкуста.она растет одним стволом! даже если кустовая форма,то корень один и кустится тогда выше слоя почвы..