Комнатные растения

как размножить Абутилон?? ? И какой уход? У подруги растет, хочу тоже такой, а она говорит, что веточку отщипнуть нельзя!

Зажала, веточкой и размножается, только долго.. .
СДЕЛАЙТЕ ХИТРЕЕ, КУПИТЕ СЕМЕНА, ОБЫЧНО ТАМ СМЕСЬ!
Olya Силина
Лучший ответ
Жадина ваша подруга!
Абутилон и семенами хорошо размножается. Купите семена смеси сортов. И будут у Вас разные абутилончики. А подруге черенки не давайте. А зачем? Он ведь так не размножается))))
Настенка *
не обзывайте жадиной подругу-у нее свои причины могут быть-крону формирует.. .
а летом в жару плоховато укореняется-лучше весной-тогда и веток лишних у нее все равно будет много
а семена можно и сортовые поискать-и тогда уж точно повторить" подружкин" финт
Эlen Okaemova
Эта растишка размножается верхушечными черенками без проблем. Особенно с весны до осени. Согласна со всеми, вам ответившими. Купите пакетик с семенами и будет у вас много разных абутилончиков. И подруга ваша от зависти бледная ходить будет)
Anna Solano
Поддерживаю yulka - пожалела подруга Вам веточку) )
Абутилон с зелеными листьями размножают семенами и верхушечными черенками, а пестролистные сорта - только черенками. Используют черенки с концов молодых побегов. Черенки нарезают 10-12 см длиной с тремя листьями, бутоны выщипывают. Укореняют черенки весной, во влажном рыхлом субстрате при температуре 20-22°C. Помещают в мини-тепличку. Необходимо поддерживать влажность и постоянно проветривать. Укоренение происходит в течение 4 недель. Когда сеянцы укореняться их пикируют в горшки с диаметром 7 см.
Я выписывала через интернет Адениумы и мне в подарок прислали семена Абутилона. Все дружно взошли и через 3,5мес. зацвели)))! Так что купите, как вам все советуют, семена и через 3 мес. наслаждайтесь цветением!