Комнатные растения
Че то мой фикус не растет! Хотя я его поливаю и горошок достаточно болшой.. Что делать?
А вот горшок то не должен быть сильно просторным, там просто корни загнивать начнут, щас самое время для пересадки, возьми и вытащи по возвожности земляной ком, если корней не видно а ком влажный, то я советую пересадить растение в горшок чуть поменьше, если же ком обвит корнями а земля сухая, то пересади в горшок чуть побольше. Удачи!!!
Фикусы растут довольно медленно. Света побольше, подкормите. Удачи!

Горшок БОЛЬШОЙ. Пока корни весь земляной ком не оплетут, - цветы вверх почти не растут.

Причина может быть любая-недостаток или избыток освещения, нехватка или избыток удобрений, слишком большой или маленький горшок, перелив или недолив.
может ему темно?
обработайте фитогормонами. Хотя, пока емкость горшка корнями не наполнится на 4/5, вверх расти не будет
Попройте тёплым душем разбудить.
И почву пролить тёплой водичкой из того же душика в ванной. А на ночь оставить в ванной комнате.
Может, горшок для него слишком большой? Тогда сначала будут расти корешки, а не вершки, пока весь горшок не заполнят.. . Я свой фикус пересаживаю 1 раз в 3 года - и без проблем. Весной еще и обрезаю ( у меня фикус Бенджамина) - и растет, и новые веточки прут.
Может действительно, горшок большой? ) И полив обильный не обязательно... фикусы тепло любят. У моих периода покоя практически нет - растут постоянно.
А что за фикус? Мои 2 тоже зимой не особо растут.
Цветы, как и люди, подвержены настроениям-повеселите его что ли!
Больше любви и заботы!

Если он маленький, то и горшок должен быть не большой, потому что сначала развиваеться корневая система заполняя горшок, а уже потом он идет в рост.
Скорее всего нужно Его переставить, но могут быть и другие проблемы.
Что бы её решить нужно посоветовать со специалистами. А ещё может не подходить земля. Лучше землю удобрять.