Комнатные растения
сынуля отломил веточку фикуса? что сделать, чтобы веточка прижилась?
чтобы черенок пустил корни и не загнил, обрежьте под углом и еще сделайте надрезы, смойте кипяченой водой млечный сок. После этого - можно в тепличку, а можно и просто в НЕПРОЗРАЧНУЮ емкость с фильтрованной водой. В воду добавьте 1 - 2 таблетки активированного угля (чтобы не загнил) и листик толстянки или алоэ (чтобы быстрее укоренился (или можно росточек тополя или ивы) )
В корневин и в горшочек с землей. Куда он денется? Даст корни.
Поставить в воду. дождаться корней, посадить.
Ставьте в воду и ждите корней, потом в землю сажайте.
Я много веточек фикуса пробовала укоренять, в воде, в песке, в земле, под банкой, без банки... Все эти способы подходят для фикуса, НО лично у меня ничего не получилось, одно - сгнило, другое - засохло... -(
А Вам удачи !!!
Да, поставьте в воду. Если есть Корневин, то добавьте в вду.
Верно, пакетом сверху накройте, быстрее корешки пойдут.
Ох уж эти наши сынули!
Отросток нужно поставить в непрозрачный стакан, в воду, можно добавить корневин. Срез лучше сделать прямой, можно сделать так де надрезы крестом. Млечный сок обязательно смыть и черенок подсушить. Если сбрасывает листь, то лучше накрыть пакеток и проветривать один раз в день. Я так же пробовала укоренять в земле, то же удачно. Но сверху прикрывала обрезанной верхней частью бутылки без крышки. Пробуйте, все получится.
Поставьте в воду и ждите корней