Комнатные растения
Антуриум перестал цвести...
Листья стали мелкими и не цветет. Как нужно поливать и в каком месте его поставить. Ведь такой красивый....был....
При недостатке света листья мелкие, цветы теряют окраску. Подойдет восточное окно, северо-восточное или северо-западное. Прямое солнце допустимо только утром или вечером. Зимой возможно дополнительное освещение лампами.
Полив умеренный, но регулярный, верхний слой почвы должен успевать подсохнуть, но не допускается полное пересыхание земли. Антуриум не терпит длительного переувлажнения, корни легко загнивают.
С марта по сентябрь подкормки раз в две недели. Удобрения для декоративно-цветущих растений (Кемира-люкс, Унифлор-бутон, Радуга) , дозу удобрений нужно брать в два раза меньше рекомендованной. Так же можно использовать удобрение для орхидей (например, Бона форте, в рекомендованной дозе) .
Рекомендуется регулярно (утром и вечером) опрыскивать водой, т. к. антуриумы нуждаются в очень влажном воздухе - до 80%.
Для цветения необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Подкормки вносить весной и летом каждые 2 недели. Если листья стали мелкими, то это явно нехватка света и питательных веществ. Горшок должен быть не большим, только тогда растение зацветет.
Чтобы он зацвел, он должен находиться при температуре не менее 18 градусов круглосуточно, не любит прямого солнечного света, нужен рассеянный свет. Почва должна быть влажной, но не пере политой, он очень не любит сквозняков. Его горшок должен быть немного больше его корневой системы, иначе не зацветет! И, конечно легкое удобрение 1 раз в неделю.
1. Попробуйте пересадить его, если видите, что горшок маловат, причем горшок должен быть широким, но не глубоким.
2. Переставьте его на более светлое место, берегите его от сквозняков и подкармливайте.
отдыхает, имеет право
Антурим может перстать цвести, если мало места корням. Несмотря на то, что сейчас все стараются выращивать растения в тесных горшках. Про освещение все рекомендации, которые вам дали, правильные.