Комнатные растения

фикус крупнолистный вырос до желаемого размера, что с ним дальше делать?

•°•love_ Kiss•°•
Если вы обрежете сейчас у фикуса проснется одна почка. Фикус нужно обрезать весной после пересадки и обработки ЭПИНОМ он стимулирует просыпанию почки. Также имеется в продаже цыкининовая паста она также стимулятор пробуждения почки. У меня фикус обрезан весной
Любовь Майорова
Лучший ответ
ПРОДАТЬ И ВЫРАСТИТЬ НОВЫЙ
обрежь
Можно обрезать ему макушку (ее можно укоренить в воде или земле) и опять растить. Так у вас получиться 2 растение. 2-ое можно подарить кому-нибудь.
-сносить под корешок и растить новый! :)
Такая же проблема - жалко.
Но вот что интересно, был опыт с другим. При перевозке повредила листья (помёрзли) . Срезала верхушку и помёрзшие листы. Месяца через два проклюнулся "буратино". Месяца через два из него выросло три вполне приличных листа, срезала, отдала. Так вот, потом резко проклюнулось несколько ростков. Вот радости-то было!
Айдана Сыздык
Срезать оставив примерно 5 см и ждать пока появятся новые листочки. Не забывайте поливать и что бы не было сквозняков - листочки появятся через 2-3 не дели, желательно конечно это было делать летом. А верхушечку тоже можно обрезать (оставить 10-15 см) и тоже укоренить.
Можно его срезать, корни выкинуть, остальное поставить в воду. Пускай новые корни выращивает!
ОБРЕЗАТЬ от макушки кусочек и его укореить, а взрослый начнет ветвиться. У меня драцена выросла под потолок, а потом я срезала верхушку 20 см. ,а от основного ствола пошли расти 7 новых розеток листьев это называется омомложение растения