Комнатные растения

Гранат

Купил недавно гранат. Листья на кончике начали сохнуть и облетать. Кто знает, что делать. Гранат с плодами. За ранее благодарю.
Привет! Всё прекрасно он готовится---СПАТЬ!! !
Осенью начните готовить растение к зимнему покою. Уменьшите полив и постарайтесь создать температуру 10-12°С. В условиях квартиры это сделать, конечно, сложно, но растению надо помочь войти в состояние покоя. Для этого разместите гранат на светлом прохладном подоконнике, удалите оставшиеся листья, обрежьте ветви, полив сведите к минимуму. Ни в коем случае не подкармливайте.
Зимовать гранат может на прохладном окне, на застекленном балконе и даже в подвале.
Для зимовки на балконе растение нужно обернуть вместе с горшком несколькими слоями бумаги, обмотать старым шерстяным одеялом, а сверху - полиэтиленовой пленкой. Изредка гранат надо заносить в комнату и увлажнять, если почва сухая. Но делать это надо быстро, чтобы растение не успело согреться, и снова вынести на балкон.
«Отдыхает» гранат два-три месяца. Чтобы разбудить деревце, в марте его начинают подкармливать. Для подкормок лучше брать сухой птичий помет (куриный, голубиный, попугайчиков или других комнатных птиц) .

Чайную ложку помета разводят в пол-литровой банке воды и заливают кипятком, накрыв крышкой. На следующий день содержимое банки надо разбавить вдвое - и можно поливать. Подкормки лучше проводить вечером или в пасмурную погоду, почва при этом должна быть влажной. Подкармливают один раз в десять дней, а раз в месяц его надо поливать слабым раствором марганцовки.
Вот несколько сайтов, где обсуждаются подобные темы
http://maskvichki.ru/683458/1/
http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum5/HTML/000030.html
http://www.nkj.ru/archive/articles/12681/
Всего вам хорошего!
Светлана Крупица
Лучший ответ
Валентина Климушкина Большое спасибо.
Спать гранату еще рано.
а листву он сбрасывает также при переувлажнении или пересушивании земляного кома.
Отрегулируйте полив. Полезно Циркон по листу и под корень.
цирконом.
Еще одна возможная причина-
Плоды на созревание требуют повышенное количество питательных веществ., а в почве их не хватает.
Тогда к Циркону добавить опрыскивание жидкими удобрениями с микроэлементами,
по листу. Они быстро усваиваются.
Нина Щербатюк Рано?а с его вырешили?осенью все скидывают листву))даже домашние))
Нина Щербатюк Просто все растения осенью свидывают листву и прекращают рост))
Нина Щербатюк А вашему гранату сколько?
Нина Щербатюк Понятно))
Если сможите присылайте фото))
Если у Вас есть возможность досвечивать гранат зимой, то совсем необязательно его укладывать спать. Они прекрасно зимуют в комнатах, хотя часть листвы может сбросить, не пугайтесь. И в период созревания плодов старайтесь не переусердствовать с поливом, могут потрескаться плоды.
_Aidana Tulepbergenovna_