Комнатные растения

гибнет лимон:сохнут листья.

Цитрусовые не любят сухой воздух. Я выставила весной апельсин в лоджию, и дерево буквально преобразилось: полезли новые побеги, листья перестали сохнуть и опадать. Вот уже ноябрь, а горшок по-прежнему в лоджии. Апельсин растет как на дрожжах, надеюсь, что и зиму там переживет. В прошлом году он очень сильно облез за зиму - этому способствовал горячий воздух в квартире от батарей. Не любят они этого!
Елена Нортман
Лучший ответ
Приглядитесь повнимательнее к листьям. Не появился ли на них паутинный клещ. Листья меняют цвет, сохнут и опадают. так у мамы погиб лимон.
Елена Осадчая
А может в квартире затопили батареи и ему сухо? Надо поставить рядом с лимоном банку с водой а ещё лучше опрыскивать его. Вобще выращивать лимон это целая наука! Надо прочитать кучу литературы что бы добиться плодов!)))
Оля Силина
Иногда лимон зимой сбрасывает почти все листья, так что сохнущие и опадающие листья - это нормально.
Наверно его надо убрать в местечко попрохладнее да повлажнее, или опрыскивать почаще.... он любит влагу, прохладу и не очень обильное солнце..
Если ему только первый год - то ничекго страшного - чай не май месяц. А если больше - то что, прошлой осенью таокго не было разве? Поставь растение в прохладную комнату, не заливай водой, но и не забывай поливать хотя бы раз в 10 дней. А за зиму изучи в книжках состав почвы и правила пересадки.