Комнатные растения
Сохнут листья спацефилиума. Что делать?
Сохнут листья спацефилиума. Что делать? И поливаю, и света достаточно, и земля вроде хорошая.
Александр, добрый вечер!
Я бы посоветовала брызгать его 2 раза в день - утром и вечером. Также положила бы гальку в поддон, налила бы воды и поставила в это горшок с растением.
Еще как вариант - можно купить увлажнитель воздуха (недорогой) . Я так и сделала, вот только у меня растений дома куча. А как у вас?)))
У СПАТИФИЛЛУМА листья сохнут от сухого воздуха, опрыскивание в таких случаях помогают мало - надо повышать влажность во всей комнате, причем на постоянной основе, один-два раза в день опрыскать - не поможет.
Спатифиллум хорошо растет при рассеянном свете в хорошо отапливаемой зимой комнате. Его оберегают от сквозняков, горшок помещают во влажный торф или на поднос с галькой Блестящие листья выходят прямо из почвы; цветет весной и иногда повторно -осенью.
Температура: Теплолюбиво, зимой не ниже 12°С. Освещение: Полутень летом, яркий свет зимой. Жгучее солнце может обжечь листья. Полив: Обильный, зимой полив уменьшают. Влажность воздуха: Требует очень частого опрыскивания листьев. Пересадка: Ежегодно весной. Размножение: Делением при пересадке
Наверное, в комнате воздух сухой, посоветую переставить в другю, например, опрыскивать несколько раз в день и в поддоне просто держать воду, у меня три стоят в одной комнате, света там не очень много и не сохнут.
Спатифиллиум очень любит опрыскивание но не переувлажнение. Поливайте его когда он листья опускать начнет, а опрыскивать можно каждый день. Свет особой роли не играет.
у меня тоже самое.. Опрыскиваю, поставила на кухне рядом а краном-не помогает!
Спацифилиум любит когда его опрыскивают водой он любит повышенную влажность это надо делать в любое время года осбенно когда включают батареи центрального отопления.