Комнатные растения

Вопрос про драцену

Она у меня состоит из трех пальмочек разной высоты.Самая верхняя ярко-зеленая,а нижние с тёмно-малиновыми краями.Это значит они ещё молоденькие или засыхают? а ещё мне интересно её нужно кипяченой водой поливать или можно обычной?
"Свежие" листики светло-зеленые, при достаточном освещении они прибретут присущую им пестролистность со временем, если края не окрасятся в течении месяца - переставьте поближе к свету ; вообще драцена с листьями с темно-малиновыми краями -это драцена маргината- драцена окаймленная (пестролистные формы требуют большего освещения, чем формы с зелеными листьями. ) , поливать ее нужно отстоянной водой комнатной температуры, или на 2-3 град выше, но с периодами просушки (земляной ком должен основательно подсохнуть) , так как излишний полив может привести к загниванию корней растения.
Можно увеличить продолжительность времени между поливами, давая основательно просохнуть земляному кому, но при этом чаще опрыскивать растение. Также не следует допускать застоя влаги у корней, для чего желательно сделать хороший дренаж на дне горшка.
Агата Палкина
Лучший ответ
ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ТЕПЛЕЕ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕР. ЛУЧШИМ МЕСТОМ РАСПОЛОЖЕНИЯ СЕВ. -ВОСТ. СЕВЕРО-ЗАПАД. ОПТИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА СОДЕРЖАНИЯ 15-18 ЛЕТОМ. 12-14 ЗИМОЙ. ПРИ БОЛЕЕ ВЫСОКОМ СОДЕРЖАНИИ ЛИСТЬЯ ПОКРЫВАЮТСЯ БУРЫМИ ПЯТНАМИ И ОПАДАЮТ ОПРЫСКИВАТЬ В СУХУЮ ПОГОДУ. ДРАЦЕНА НЕ ВЫНОСИТЬ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА НО НУЖНО НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО РАССЕЯННОГО СВЕТА.
"olga" ###
Вы же такой ее купили? Видимо была сделана композиция из двух видов драцены, а может быть при посадке черенков ошиблись. Но ведь это красиво?
листики молоденькие всегда светлее. поливать лучше отстоянной теплой водой, можно аквариумной или пропущенной через фильтр. кипяченая вода-мертвая.
Вита Шмитько
Это они засыхают, поливать обычной водой (комнатной)