Комнатные растения
Черенок кротона 3 недели стоит в воде. Корней пока нет. ОСтавить как есть и ждать, или отрезать кончик и сунуть в горшок
с землей? ЧТо то не встречалась мне земля для кротонов..
коней на переправе не меняют.. .
кторон и весной медленно укореняется-ждите! а то потом начнете землю расковыривать-три недели, да еще и осенью не срок для него
следите, чтоб вода была не ниже 22,чтоб на сковзьняк не попадал
кротон относится к молочайным. но для высадки в грунт в идеале маленький горшок с землей для рассады
суньте в грунт (сойдет универсальный) , не парьтесь, вырастит по любому.
Марина Стрыгина
а ничего что он 3 недели уже в воду стоит? надо подкоротить его немного?
пусть до корней стоит в воде.
Можно укоренить в воде, используйте кипяченую воду с добавлением активированного угля. Срез обработайте корневином или гетероауксином, воду менять через 3-4 дня.
Если укореняете в земле, то посадите в небольшой горшок с универсальным грунтом и большим слоем дренажа. Сверху накройте пакетом или банкой для повышения влажности и температуры, проветривайте ежедневно. Верхний слой почвы поддерживать всегда во влажном состоянии.
3 НЕДЕЛИ ЭТО НЕ СРОК, ЖДИТЕ.
Не всегда черенки окореняются удачно, иногда приходится повторять попытки. Но сейчас к тому же осень, время относительного покоя у растений. Подождите лучше до весны.
добавь корневин в воду не много. Из какого семейства кротон. Вот и взять такую.
Марина Стрыгина
так все же оставить в воде, или в землю воткнуть?
черенок если не загнил, , пусть стоит в воде, кротон цветок с одревесневшим стеблем, и корни даёт долго. А если на месте среза гниль пошла, то обрезайте и всё-равно сначала ставьте в воду.
конечно 3 недели это не срок. ждите скоро все появится.