Комнатные растения
Желание отдать растения
У меня много комнатных растений,иногда есть желание все их отдать,чтобы было 1-2. Было ли у вас такое желание?Как бороться с ним?
Все раздать - желания не возникало, бывает отдаю те, корорые уже не интересны ( в основном выращенные из семян) , дарю которые в двух экземплярах.
Переодически выставляю в подъезд- соседи растаскивают
завела 5 орхидей)
два года назад все цветы выбросила
сейчас только фуксии дома живут, все остальные цветы тащу на работу)))
Согласен охота но держусь) )
Я клюкву купил выращиваю, но хочу попробовать из семян))) а покупную оставлю она не мешает))
Раздаю друзьям и сослуживицам лишнее (то, что в двух экземплярах). Но когда мне говорят, что отданное мной растение съел кот или уронил невзначай ребенок. обидно становиться до слез! Такое возникает чувство. как будто я их на помойку вынесла! Для меня все мои растения - живые, у каждого есть свое имя. Я вот думаю, почему мои дети, когда были маленькие, никогда не трогали мои растения? Потому что я всегда учила их заботиться о них, любить. А подруги любят, чтобы я своим руками укореняла им черенки и помогала пересаживать и омолаживать фиалки. Когда есть время, я не отказываю.
не борись. хочется раздать-раздай, значит нужно сменить энергетику в квартире. потом новые растения заведутся незаметно.
Такого желания не возникало и не возникнет. Ни за что не расстанусь со своими зелёными друзьями, по крайне мере пока я жива.
Такое случается, конечно, но больше двух-трех растений не могу отдать. Рука не поднимается:)
было желание отдать отростки... потому-что их было сильно много на одном растении.... ну или растения одного вида... .
те что получилось отдать, отдала, а на тех которые остались, прошло желание... .
иногда хочеться но я сдерживаюсь!
Не нравится моим цветкам даже когда я их отростки отдаю! Обижаются что ли ?! Аж смешно, а они начинают пропадать !. Лишние дарю друзьям...
Раздаю цветы, но не все. Например, все фиалки отдала. Что-то они мне перестали нравится
отдавай друзьям