Комнатные растения

Колеус. Какой то тощий стал, листья мелкие. Некрасивый. Что делать? ПОливаю, опрыскиваю иногда. Верхушки прищипнуты.

если уже сейчас невзрачный, то зимой и вовсе будет никуда-обновляйте-нарежте черенков, в воду и несколько штук в горшок
увы колеус израстается быстро
Юлия Мальцева
Лучший ответ
Ближе к весне обрежьте его под пенёк и он заново будет пышным. Или срежьте верхушки и потом посадите. Так оно обновится. И поставьте в светлое место, тогда и листья станут крупными и яркими. Сейчас световой день укорочен, поэтому стебли вытягиваются, а листья мельчают. Это всё естественно для этого растения, у меня так же.
Елена Баженова
Листья мельчают от нехватки света и питательных веществ. Поставьте его на более светлое место и подкормите удобрениями. Обрезку лучше делать весной, так как зимой из за нехватки света новые побеги все равно будут вытянутыми.
света ему побольше!
Юлия Сергутина стоит на подоконнике, куда уж больше)
Нарежте черенки и посадите заново, его нужно обновлять
Воможно, света не хватает
Или перекормили удобрениями
Юлия Сергутина стоит на подоконнике, удобряю редко...
У него стеснение корней и, как следствие, нехватка пит. веществ.
Пересадите его в горшок побольше, с покупным специализированным грунтом и подкормите удобрением с азотом, только не сразу, а после укоренения.. .
А насчёт света - не переживайте, на зиму его хватит.
Юля Николаева
Юлия Сергутина горшое немаленьки. Я пересадила сразу как купали. а купила месяц как
я вообще колеусы выращиваю как однолетники. максимум 2ухлетники. они действительно теряют свою красоту очень быстро. насадите новых.
Юлия Сергутина это делать прямо сейчас, или ждать весны?
Поставьте цветок в прохладное светлое место, чтобы прекратьть рост побегов. Поливайте умеренно. Весной, когда побеги окрепнут, стоит их обрезать и укоренить заново. Колеусы лучше выращивать до года, потом растение стоит обновить
Общипните сверху немножко - пойдёт в рост и станет кустиком.
Юлия Сергутина прищипнут. он и так кустик, но что то какой то некрепкий(
Альбина Шабунова Наверное всё же, потому что осень. Мало света, солнца и т.д. У самой крапивка эта, некрасивая стала. Одни стебли голые почти торчат.