Комнатные растения
Подскажите пожалуйста, как называется растение?
драцена
Типичная драцена маргината. С чего такой спор?)) )
Плохо, но все же видна даже красная каемка по краю листа. Что-то типа вот этой:

хлорофитум
я не думаю что это драцена
вот драцена http://greenhome.org.ua/dracena-vidy-uxod-i-razvedenie
а у вас кордилина
http://ovulation.org.ua/forum/topic14743.html
а у вас кордилина
Если листья по краю зазубренные, то это панданус.
Это драцена, но она посажена слишком глубоко. Но с возрастом ствол появиться. Вообще она должна выглядеть вот так:

Не очень хорошо видно, но если на листиках по краям красные полосы, то это драцена двухцветная. Только действительно, очень глубоко посаженая.
Конечно, это укорененная макушка драцены, потому и без стволика. Появится с возрастом после отмирания старой листвы.
Это драцена. и не чего она не глубоко посажена. Просто это укорененная верхушка. В процессе роста у нее будет формироваться и оголятся ствол. Нижние листики постепенно будут опадать и тем самым обнажаться ствол. А те драцены которые мы видем в продаже со стволом это укорененные куски ствола у которых затем на верхушке вырастаю побег или побеги. Когда это растение вырастет до определенной высоты у него также можно будет отрезать верхушку и укоренить, а на месте среза вырастут еще побеги.
Драцена!! ! Ствол появится позже, т. к. это молодое растение.
у вас драцена!! !
Внешняя схожесть драцен и кордилин настолько высока, что не всякий цветовод сможет их уверенно различить. Самый простой и надежный способ определения принадлежности этих растений к тому или иному роду – осмотр корней. У кордилин они белые, а у драцен – оранжево-желтые.
листы то как у драцены.. . а где ствол?? ?
впервые вижу, чтоб драцену прикобали до самых листьев....: О
Кордилина отличается от драцены тем, что у драцены жилкование листьев линейное, а у кордилины - от центральной жилки
ананас, ну очень худой!!!!
согласна
драцена