Комнатные растения

У меня здоровенный фикус на окне,а говорят их в комнате держать не стоит.Забирают положительрую энергию.Это правда?

Светлана Стар
Ерунда! Когда то давно прочитала, что растения с жесткими листьями и всякие колючки (кактусы, молочаи) берут на себя лишний негатив и защищают нас ( одной только пыли сколько на листьях задерживают!), а вот растения с нежными листочками сами нуждаются в защите и берут от нас энергию..., но я в это все не верю. Наши бабушки и прабабушки выращивали в кадках фикусы, позже это стало считаться признаком мещанства, на смену фикусам пришли гибискусы ( китайские розы) ,лимоны, герани, плющи, традесканции.... и разговоры про растения - мужегоны, про вдовьи цветы... А если подумать здраво, овдовевшая женщина начинает заботиться о своих цветах, чтобы забыться. Цветы на хороший уход отзываются пышным цветением, а " сердобольные " товарки рассуждают - не было бы цветка и горя не было бы!
Конечно могут приносить вред растения-аллергены, но это довольно редко и индивидуально! Любите свой фикус и он будет оберегом вашего дома. Удачи!
Дина Курмангазыкызы
Лучший ответ
Правда
это все от зависти, приходит какая-нибудь "приятельница"посмотрела и вынесла приговор самому роскошному растению вашей коллекции, какое растение только в моей коллекции не получало подобного приговора
эухарис, оказывается цветет только к болезни
все плющи и подобные лианы -без мужика останешься, недавно "узнала",что фуксии вредны -нельзя их выращивать и герань- спутник одиночества
если так, то все дружно выращиваем только толстянку (денежное дерево )и спатифиллум (женское счастье)
советую скачать и прочитать книгу николая верзилина "путешествие с комнатными растениями"-там вы найдете много интересногоо том откуда появилось растение, как за ним правильно ухаживать и каковы воздействия на наше здоровье
привет фикусу
Азазель
Забирает у тех, кому не нравится, так что смотрите по себе - какие эмоции вызывает
Я за фикус, а кто вам это говорит - просто завидуют
У меня 3 огромных фикуса и маленьких штук 5 и ничего, живая и здоровая!! ! Все это враки, не верь!!!!
У меня три и ничего такого не ощущаю
Лариса Лариса
Ну, с Вашим переизбытком не страшно...
он воздух очищает. вот это правда.
Чынара Оморова
Надо же, Кирилл Михеев совместно со своей тетей придумали новую теорию возникновения ревматизма:))) ) Оказывается, стрептококк тут не причем, во всем виноват фикус. Он же виноват в смертельно опасных заболеваниях собак.
Вы в это верите?
Все это бред. Фикусы наоборот забирают отрицательную энергию. Их хорошо держать тем людям которые любят скандалить.
насколько я слышала, то фикус нежелательно ставить в спальне (поглощает кислород и не выделяет его)
Неее. Если вам цветок нравитья, то энергию не заберет.
А уж если не нравится, то упадок сил будет (от поиска причин избавится от него) .
Большие зелёные листья это очень здорово. А если он здоровенный, то ему совсем не плохо у вас. Избавтесь от него лишь в том случае, если он вам надоел.
Елена Ефимова
У меня здоровенная манстера. Я ее поставила в комнату к детям, он забирает у них лишнюю энергию.
Это СКАЗКИ... он воздух очищает и пустой угол комнаты украшает.
ну ерунда какая! У меня их 3 штуки и ничего, все нормально.
Agnieszka Macijewska
На счет "энергии и забирают" не слышала. Но слышала о прибавлении "мужской силы", когда фикус выпускает новый лист, пока он свернут.... На опыте не скажу, я не мужина:)))
Лариса ********
целый год стоит на окне тож, ничего "паранормального" не наблюдалось. правда у меня маленький
не вірте цій фігні жоден вазонок не заберає ніяку енергію це все маячня і забобони людей
Может забирает негатив?
На сколько я знаю фикусы не вредны, и не верь этому, наоборот он приносит удачу и счастье в семью.
Бредь. Живые здоровые цветы наоборот дарят много энергии тем, кто находятся рядом. А еще говорят, фикусы забирают энергию ссор и приносят мир в семью.
Незнаю насколько это правда, но у моей тёти из-за него появился ревмотизм, а позже умерла здоровая собака. Тётя выбросила цветок и ревмотизм прошёл.