Комнатные растения

Где можно купить средство от паутинного клеща который появился на комнатном растении?Может есть какой магазин на м. 1905

буквально 2 дня назад обрабатывала свои, знакомая из цветочного магазина посоветовала ФИТОВЕРМ 1 ампула разводится на 1 литр воды и обоабатывается растение, после обработки его лучше обернуть пакетом или целофаном -чтобы гадость не упрыгала; примерно через10 дней процедуру повторить. у меня все впорядке, но если в семье дети лучше на время обработки уйти прогуляться и все проветрить_запах очень едкий.
Алена Картышева
Лучший ответ
От паутинного клещика хорошо помогает актеллик или фитоверн. Обработку необходимо проводить несколько раз с интервалом в неделю. Также между обработками необходимо опрыскивать растение и протирать листья с 2-х сторон мыльным раствором. Чтобы клещик не размножался необходимо повысить влажность воздуха.
Алёна Булкова
"Командор" отличное средство от клеща и достаточно одной обработки. Лучше за одно и соседние растения проверить, а при необходимости обработать. А смыть под водой с мылом можно если в квартире одно растение, а если их больше сотни....
паутиный клещ запросто смывается под струёй воды, можно намылить хозяйственным или детским или любым другим мылом руки и перенести мыло на растение, затем наклонив горшок, сделать растению душ! А фитоверм - это для растений в условиях квартиры, да и для людей - ЖЕСТЬ!
была эта ГАДОСТЬ на розах и цитрусовых. боролась так: ватку обильно хозяйственным мылом пропитывала и смазывала растения. 1-2 раза в неделю. потом верхний слой земли поменяла, т. к. гадости эти там тоже живут. обильно брвзгала водой, т. к. паразиты не любят влагу. через какое-то время клещ пропал вовсе.
так что всем рекомендую.