Комнатные растения
комнатные растения из приобретенных в магазине семян. что удалось вырастить?
был неудачный опыт вырастить мирт, но хорошо растет аспарагуса что взошло и растет у вас?
плектрантус, аспарагус 2вида, колеус 2шт, цикламены, глориоза, тунбергия, глициния, бальзамин, лантана-но почему то цвет не как на картинке, вашингтония, недотрога, гранат, бегония, глоксиния-а список из серии что не взошло больше раз в 50.
оливковое дерево, из пакетика взошло одно семячко, постоянно выращиваю герань, вырасла глоксиния. аспарагус, чайный куст не взошел, кофе даже семячко проклюнулось но не взошло, . У соседки взошел цикломен, садила ноябре, вчера показывала.
Очень легко растет и зацветает абутилон.
Еще я покупала смесь фикусов, один вырос, растет медленно, но жив.
Прекрасно растут алоэ - смесь, растеньки разные, очень милые. Жалко, что фоты дома, не могу похвастаться.
Еще покупала чайный куст, одно растение мучалось долго - и загнулось в конце концов. Не вышло.
Финиковая пальма из косточки растет, памело - но это из фруктов, не из покупных семян.
Мирт, гранат, хвойники - покупала, не получилось.
Гипоэстетс выращивала, пришлось отдать в другие руки, у меня света не хватало, а на солнышке он очень хорош вырос.
Герань - 90% всхожесть.
Только один раз из семян проращивала. Абутилон-домашний кленок. Замечательно растёт.
Жакаранда "Магдалена" семена фирмы Седек. Посадила этой весной. Из пяти семян взошло 2. Возможно, я что-то неправильно сделала. Одно растение загубили, опрыскали на солнце. Другое выросло высотой около 80 см. Листья красивые - как у акации, только очень мелкие. Смотрится ажурно. Говорят еще и цветет голубыми цветами, но у меня пока не цвело.
Пока не покупали, возьмем ваш опыт на вооружение.
Пару лет назад купила пакетик с семенами канарской пальмы. Из 5 взошло 2 . Одно отдала маме, второе благополучно растет у меня.
А у меня наоборот мирт взошел, вырос сантиметров 15, пришлось уехать, а муж не поливал-так и погиблоТеперь сидят пальма финиковая, кипарис и шеффлера. Взошел только кипарис-вроде даже начал расти, а вот остальные не хотят. А.. . еще забыла про китайскую розу-тоже не поливали -погиб (но успел даже 2 раза процвести).
Мирт (уже довольно высокий) , гранат (плодоносит) , олеандр (ни разу не цвел) , Камушки (липтоны - даже цвели) , цикломены, бегонии, примулы. Мирт, гранат и олеандр - все семена взошли.
У меня растет пальма хамеропс, аспарагус, роза, герань, гранат комнатный, абутилон, бальзамин. Была ещё пассифлора. И много цветов на даче, тоже из семян.
Училась на герани - буйствует на окне.
Герань из 10 семян взошло 2
конопля
Екатерина Онищук
да когдаж вы накуритесь
несколько раз выращивала кактусы из семян. всходят только половина, а потом выживают просто единицы. но, все равно растут. т. е. 1/10 часть выросла.