Спатифиллум: уход, размножение, болезни. Цветок и листья ...
3 мар 2009 ...Растение спатифиллум из тропиков Центральной и Южной Америки. Семейство: ароидные. Спатифиллум – женское счастье, так иногда называют этот ...
www.keepflowers.ru/spathiphyllum/ - Сохраненная копия - ПохожиеЧасто задаваемые вопросы: Спатифиллум - Все о комнатных растениях ...
У моего спатифиллума сохнут кончики листьев, хотя я регулярно 2 раза в день опрыскиваю цветок, ну и поливаю конечно. Кроме того, на некоторых листьях ...
www.flowers.bitrix.ru/faq/spathiphyllum.php - Сохраненная копия
--------------------------------------------------------------------------------
Результаты по запросу Спатифилум
Спатифилум | А-Я Растения
Спатифиллум - растение семейства ароидных. Родина - Южная Америка, Восточная Азия, Полинезия. Стебель отсутствует — прикорневые листья образуют пучок прямо ...
florall.ru › Комнатные растения › С - Сохраненная копия - Похожие
Комнатные растения
Спатифилум как обращаться с цветком?
поливать. влажность создать. на ярком солнце не держать. всё летом подкормить.
Моему понравилось в кухне на подоконнике, полив не частый, главное не переувлажнить
Спатифиллум растение тропиков. Для нормального роста и развития цветка спатифиллум уход должен включать правильное освещение, тепло, достаточную влажность.
Освещение должно быть ярким, но прямые солнечные лучи вредны. Они могут вызвать ожог. На листьях появятся пятна. От солнца спатифиллум надо прикрывать.
Этот цветок теплолюбив. Оптимальная температура 18-25 градусов. Зимой не ниже +12 градусов. Очень не любит сквозняков.
Важен правильный полив и обеспечение влажности. Полив должен быть обильным летом во время роста и цветения, но умеренным зимой при понижении температуры. Земля между поливами должна просохнуть. При нарушении этих правил сначала увидите пожелтевшие кончики листьев, потом желтеет спатифиллум весь. Очень важно обеспечить достаточную влажность воздуха вокруг растения. Для этого самый простой способ поставить горшок на поднос с галькой так, чтобы корни не касались воды. Если сильно заливать спатифиллум, чернеют листья. Если недостаточно поливать спатифиллум, желтеют листья. Корче, если спатифиллум чернеет или желтеет, это значит что не подходит полив. Вода для полива должна быть мягкой и хорошо отстоянной.
Источник: http://www.keepflowers.ru/spathiphyllum/#ixzz14VHDTHWN
Главно - не перелить и хотя бы раз в недельку протират листики влажной тряпочкой. Раз в день опрыскивать. Лучше всего растут в полутени.