Комнатные растения

кто-нибудь пробовал сажать в горшок два разных домашних цветка? а то мне их уже ставить некуда, очень много.

Называется "композиция". Хоть десяток, домашние цветы редко ругаются между собой. Только лучше по росту подобрать, получится очень красиво. А еще интереснее - посадить их в трехлитровую банку, а банку положить на подставку. Тогда внутри можно поставить игрушечный домик. озерцо небольшое. Включайте фантазию! :)
Наталъя Терещенко
Лучший ответ
Главное - чтобы соседи по горшку требовали одинаковых условий содержания. У меня в одном контейнере растут маранта и ктенанта, а еще получилось неплохо: калатея и лудизия (разновидность орхидей, ее еще называют орхидея-драгоценность) в одном горшке чувствуют себя прекрасно, и смотрятся замечательно. О суккулентах и говорить нечего, их все сажают в один контейнер по нескольку разновидностей.
у меня хавортия растет с каланхоэ деграмона
сажала, а сейчас у меня все кактусы в одной плошке сидят, кактусарий такой, а между ними камни, красиво..
Valia Ivanova
у нас есть один очень большой горшок, там растёт два бамбука, и много свободного места, так дети на это место вечно что-нибудь сажают, то овёс посеют, то ещё чего, что я даже и не знаю, что это выросло, а сами они и не помнят, сейчас там два дубка выросли, ну пока нормально соседствуют ))))
можно солчитать разные цвета гиппераструмов! Тогда когда зацветут можно опылить и посадить семена! Тогда у вас будет совершенно новый вид гиппика!! ! Вы откроете новый вид! Очень интересно
Lilija Vasilevska
Толстянка соседствовала с каланхое, но каланхое не цвел, поэтому пришлось разделить их.
У меня фитонии подсажены с спатику и корделине. Прикольно смотрятся.
Да, раньше делала композиции.
можно "щучий хвост" в одном горшке несколько видов держать, но не ставить на солнечное месть, а то растет не подетски быстро.
можно чтобы сочетались по уходу и не очень тесно