Комнатные растения

Какие полезные для здоровья комнатные растения?

Тема эта столь обширна, что невозможно уместить в несколько строк. Вот герань душистая, она очищает воздух от болезнетворных микробов. Фитоцинды выделяет и традесканция, хотя и не пахнет. А ещё традесканция может регистрировать радиацию. А что же популярная фиалка. Ничего у неё нет лечебного, так почему же она популярна? Посмотрите на чудесные цветочки фиалки и всё сразу станет ясно настроение поднимается, а значит долой стресс. И список можно продолжать и продолжать....
Марина Оллыкайнен
Лучший ответ
к. алонхоэ. хлорофитум. фикус каучуконосный. алоэ. щучий хвост. традесканция
Вечер добрый Олеся!
Алоэ, каланхоэ, агава. Это для домашней аптеки.

РАСТЕНИЯ-КОНДИЦИОНЕРЫ обладают максимальными воздухоочистительными способностями:
хлорофитум хохлатый, эпипремнум перистый, аспарагус, монстера, молочай, красула древовидная.
РАСТЕНИЯ-ПЫЛЕСОСЫ поглощают из воздуха формальдегид и фенол, выделяющиеся из новой мебели, уничтожают микробы:
алоэ древовидное, хлорофитум, филодендрон лазающий РАСТЕНИЯ-ФИЛЬТРЫ
успешно справляются с бензолом:
плющ обыкновенный, драцены очищают воздух от окислов углерода:
хлорофитум, эпипремнум перистый
РАСТЕНИЯ-ЛЕКАРИ уничтожают стафилококковую инфекцию:
руэллия, санхеция, диффенбахия, мирт, псидиум

уничтожают стрептококковые микроорганизмы:
бегонии, аглаонема, бересклет японский, антуриум Андрэ и Шерцера

борются с кишечной палочкой:
лавровишня, лавр благородный, понцирус

способны победить клебсиеллу, которая вызывает воспаление легких, менингит, гайморит и др. :
монарда, мята, лаванда, иссоп, шалфей
Удачи вам!
Полезны все, если на них нет аллергии. Общеизвестно, что полезны ("для очистки воздуха") хлорофитум, сансевьера. Как лекарственные - алоэ, каланхоэ. Оздоравливает воздух герань (душистая и обыкновенная).
Тэкона Стар
Хлорофитум, герань, хризапнтема, . мята, миллиса
Любовь Bez
Каланхое, алое, мирт
Чемпионы-хорошисты: хлорофитум, сансевиерия (тещин язык, щучий хвост) , плющ, алоэ, цитрусовые, мирт, эвкалипт, каланхоэ. герань, традесканция.
Вредные и даже опасные красавцы: аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, зантедеския, замиокулькас, каладиум, колоказия, монстера, сингониум, спатифиллум, филодендрон, эпипремнум.