Комнатные растения

Как помочь кактусу?

Пересадила уже давно а корневая система так и осталась в прежнем состоянии и он не растет. Как помочь корням развиться?
Как бы странно это не звучало, но поверьте моему опыту: 6 лет назад начала заниматься кактусами и сначала были подобные проблемы но потом прочитала в журнале, что их нужно мазать мёдом розбавленным с чаем, примкрно 1 чайная ложка мёда на 20 грамм чая и 1 раз в два месяца поливать горячей водой примерно 60 градусов. Попробовала и вуаля! мои кактусы цветут круглый год и совершенно здоровые!!!!
Татьяна Чернова
Лучший ответ
Нина Купцова (Мохонько) Очень интересно... а мазать весь? Потом куда мед деется???
Нина Купцова (Мохонько) Спасибо большое!
Обязательно воспользуюсь советом!!!
в осенне-зимний период кактусы и не должны расти. оставьте их в покое до весны. поливалте пореже. если стоят при комнатной температуре примерно один раз в месяц. если есть возможность создать температуру около +6-+10 градусов можно держать сухими. весной опять начнете постепенно увеличивать полив и они у вас пойдут в рост.
Если он и весной в рост не пойдет, а это станет заметно к маю точно - не будет молодой зелени на макушке, значит, нужно будет простимулировать его рост. Можно сделать горячую ванну для корней - погрузить в воду температурой 55 градусов на 15 минут ТОЛЬКО КОРНИ, корневую шейку не смачивать. Затем посадить в свежую почвосмесь. Если не сумеете это, то подкормите весной и летом 1 раз в месяц спец. удобрениями для кактусов - в магазинах они есть.
Olya Ravkovskaya
Сейчас кактус и не должен расти. Зимний покой. Будете чрезмерно поливать - может вообще сгнить.
До весны минимум полива, а можно и совсем не поливать, если сможете поставить его в прохладное светлое место.
Сауле *
Закусить им!
осеьн
Лена Анурина
В сезон осень-зима они медленнее растут. Попробуйте применить удобрения для кактусов.

PS Хоть это и кактус - а поливать надо!! ! Хоть раз в две недели.
попробуйте минеральные удобрения благо их огромный выбор....
есть два варианта
шантажировать его не поливая)) )
второе-это отвести его на Родину))
Нина Купцова (Мохонько) На родину не отдам)))
А вот не поливая...как вариант
У кактуса не растут корни, почти згнили. что делать? Как наростить новые?