Комнатные растения

Как переносит зиму манго,у меня молодое дерево /6 месяцев/,вырастила из косточки.Красавец был,а теперь листья поникли..

Поздравляю! Манго - красивое растение и не очень сложное в содержании. А какие ароматные цветки.... Для справки - тропические растения тоже нуждаются в зимнем отдыхе, многим из них нужно понижать температуру до 16, а то и до 12 градусов. А вот манго понижать температуру необязательно. 18 градусов - вполне зимняя для него температура. Поникание листьев - скорее всего следствие избытка влаги в почве. При этом тропическим растюхам нужна влажность воздуха и все равно хорошее освещение. Здесь манго не исключение. Для того, чтобы ваш манго перенес зимнее время - досвечивайте и обязательно опрыскивайте листья теплой водой, а вот полив снизьте до почти полного просыхания верхнего слоя почвы в горшке. Поскольку вы вырастили его из косточки, то растение привыкло к условиям вашей квартиры, а значит ему легче перенести зиму. При благоприятных условиях содержания зацветет на 5 год. Успехов!
Карина ***
Лучший ответ
не переносит
вообще никак
Манго - тропическое растение.
Как, вы думаете, оно может переносить зиму, если оно родом из тех мест, где зимы не бывает?
Манго - ислючительно теплолюбивое растение. Температура +18 для него уже губительна. Ваше манго замерзает и скорее всего погибнет. Температура должна быть +25. Поливать теплой водой.
Катя Пилипенко
Может пережить, если света будет достаточно (можно под лампу дневного света поставить на расстояние 30-35 см) и температура не ниже 20 градусов, ну и соответсвенно полив теплой отстоявшейся не меньше 24 ч. водой и без подкормок, они зимой не нужны - пусть отдыхает! Удачи!
Подскажите пожалуйста если у растения манго ближе к октябрю начали отпадать листья а в декабре упал последний листочек.Какова вероятность того что манго выживет к весне? Если что остался только ствол,а верхушка тоже уже отсыхает.
Winston Salem
Я не знаю очем вы говорите, купил в магозине манго, бросил в воду семечки, потом посадил водворе, вылезли растки все три косточки, пережили зиму просто целую зиму накрыл ведром, в это лето мошные отростки пояаились шас я думаю одно оставить 2занести в дом