а зачем её покупать? у меня цветок погиб когда я его пересадила в покупную землю (((
лучше всего идите в лес и там накопайте земли или в парке, обычно там перед посадкой цветов привозят землю!!
Комнатные растения
Почему покупная земля так быстро высыхает?И не поймешь когда надо поливать.
Уложите сверху вымоченный керамзит, за одно и украсит вашего любимца.
Покупной грунт состоит из смеси торфа низинного, верхового, небольшой части песка с добавками удобрений. Торф быстро пересыхает, пересохший торф вообще влагу практически не впитывает, вода по нему стекает в поддон, поэтому важно следить за состоянием грунта, он всегда должен быть увлажнен. , но не мокрым, иначе пострадает корневая система растения, следить, чтобы не оставалась вода в поддоне после полива, излишки выливать.
Выхода два- либо приноравливаться, либо составлять смеси самостоятельно.
Выхода два- либо приноравливаться, либо составлять смеси самостоятельно.
всегда сажаю цветы в покупную почву. беру универсальную. если быстро высыхаем, может пора пересадить растение в больший горшок?
я цветы никогда не баловала, но растут, любят меня, стоит только покинуть - многие умирают сразу, страдаю вместе с ними и пытаюсь реанимировать, в большинстве случаев - получается, а покупная земля им как примочка на рану, но не всем растениям, тут надо чувствовать. . а высыхает быстро, потому, что либо некачественная, либо растения оголодали - пьют ненапются-)
значит один торф.
А еще лучше покупать универсальный торфяной грунт и садовую землю и смешивать, можно пополам, а можно 2 :1, меньше высыхает земля и проще поливать. Если пересыхает - несу в ванную комнату, ставлю горшок в емкость, чтобы была выше уровня горшка и заливаю водой, чтобы пропитался грунт. Как перестанут выходить пузырьки, так можно поставить стекать. И правильно вам сказали по поводу керамзита на поверхности земли - меньше будет сохнуть и легче поливать, другое дело, что лично мне не нравится что-то в горшке кроме земли, поэтому решать исключительно вам))
Похожие вопросы
- Почему покупная земля со временем покрывается желтым налетом?
- Почему у декабриста быстро высыхает грунт в горшке?
- Как обезопасить покупную землю от мушек?
- Вопрос про покупную землю:
- Вопрос домашним растениеводам! В какую покупную землю вы пересаживаете домашние растения ?
- почему покупные растения быстро гибнут
- Почему покупные в магазине цветы быстро гибнут?...их чем то подкармливают?...чем?
- пересаживаете ли вы свои растения в покупную землю или сами ее готовите..может то что продают--и не земля вовсе...
- если пересадить цветы в покупную землю, и больше ничго не добавляя, будут ли расти в такой земле цветы?
- Дождевые черви жрут корни, если живут в горшке с цветком или только землю рыхлят? Откуда черви берутся в покупной земле?