Комнатные растения

можно ли пересадить антуриум сейчас? или только весной? (сказали горшечек слишком большой и земля неподходящая)

Вечер добрый Оля!
Вам надо срочно его пересаживать в невысокий и не большой горшок.
Вам надо поставить цветок вместе с горшком в большой пакет ( чтобы пакет можно было завязать-это будет тепличкой и сохранит влагу) и не забывать проветривать 2 раза в день; развести эпин и побрызгать хорошо листья. На один стакан воды вам понадобиться 2 капли эпина, опрыскивать надо 1 раз в неделю, в тёмное время суток ( при свете разрушается свойство препарата и разведённый препарат не хранится) . Через з-4 дня, когда земля подсохнет полейте цветок препаратом КОРНЕВИН - это поможет растению укорениться.
Всего вам хорошего!
Людмила Бурдинская
Лучший ответ
весной без проблем.
Мая Каналина
сейчас расти он все равно не будет-слишком короткий день, учитывая, что опыта у вас немного в общении с ним-подождите досередины февраля, марта-весной все легче идет в рост.. за это время почитайте про пересадку антуриумов тутhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=110950
чтоб хорошо подготовиться ...перевалка вашему не поможет-надо полностью будет аккуратно распутать корневую и убрать старую землю, поврежденные корни обработать растолченным углем.. .
а пока чтоб облегчить жизнь растению поливайте его слегка ( на литр воды 2-3 капли )подкисленной лимонным соком водой. поливы редкие!!! вода для полива на 1-2 гррадуса выше комнатной. следите, чтоб горшок не переохлаждался
В Вашем случае даже нужно. Он у Вас такой замученный что я не сразу узнала что это Антуриум.
Катрин Parfenenko
я свой на днях пересаживать буду.
не пересаживайте, а перевалите, не разрушая земляной ком, можно потом эпином или цирконом опрыскать.
пересаживайте, а то весны может не дотянуть
лучше спасти сейчас, чем мучаться до весны!!
конечно пересаживайте, растение будет благодарно вам!
Ничего страшного ...перевалите в емкость, типа не глубокой миски... и не очень широкой, корни при перевалке не повреждаются....
Элла
Я думаю, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться весны.
пересаивай спокойно сейчас, все будет хорошо