Здравствуйте !
У лимона 3 периода роста, первый период-март, апрель и май. Затем наступает кратковременный покой. Второй период роста с середины июля до середины августа и третий период роста с середины сентября до конца октября. В феврале делают обрезку…
Подробно вы можете почитать на этих сайтах:
http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/For...
http://www.nkj.ru/archive/articles/12681...
http://www.grepharm.ru/index.php?action=...
Удачи вам!
Комнатные растения
как ухаживат за лимоном,апельсином,мандарином.купили побеги хорошие,посадили -а они облысели,засохли.отломала все,теперь
если корни живы, то к весне будут почки и растения восстановятся.
не выкидывайте растения, ждите, у них бывает период покоя при неблагоприятных условиях
апельсин и мандарин не знаю, а вот лимон много лет сидел дома и хорошо плодоносил, пока на лето не вынесли на балкон, после этого перестал цвести пршлось выбросить.... изначально нужно посадить в большой горшок или деревянную кадку, держать не на окне, а в комнате примерно в метре от батареи, пока маленький лучше поставить на табурет или кадка должна быть с ножками.. . хорошо поливать и раз в 2-3 месяца удобрять.... апельсин и мандарин вероятно так же...
Всем этим деревцам требуется прохладная, хорошо освещённая и с хорошей влажностью комната для зимовки. У Вас такая имеется? Заводить такие растения можно, если Вы решили устроить у себя средиземноморский сад, - замечательная идея, мечта любого садовника, сад, в котором зимой будут благоухать азалии, камелии, питтоспорумы, орхидеи, деревья будут украшены цитрусовыми плодами и тд и тп... Но для этого требуется такое помещение, о котором я написала выше.