поглощают углекислый газ. некоторые оказывают успокаивающее действие, что полезно в спальне.
Например, Комнатные растения уничтожают ядовитые вещества: Формальдегид выделяемый стройматериалами в наших домах поглощают: алоэ (поглощает до 90%), хлорофитум (86%), филодендрон (76%), нефролепис, маргаритка, драцена, хамедорея, фикус Бенджамина, плющ, спатифиллум, шеффлера, диффенбахия;
омнатные растения синтезируют и выделяют в окружающую среду спирты, сложные эфиры, терпены, фенолы. Эти вещества убивают болезнетворные микроорганизмы (вирусы, грибы, бактерии, простейшие) или предотвращают их развитие и размножение. Таким образом, правильно подбирая комнатные растения для помещений, можно добиться существенного понижения численности микробов.
Комнатные растения, уменьшающие содержание микробов в воздухе помещений: до 80%: бегония, мирт, пеларгония, розмарин; до 70%: антуриум, диффенбахия, молочай, пеллиония, пилея, сансивьера, санхезия, секвойя, толстянка, традесканция, туя, эвкалипт; до 60%: аукуба, кипарис, олеандр, эпипремнум; до 50%: аглаонема, бересклет, жимолость, колеус, магнолия, самшит, смолосемянник, циссус; до 40%: алоэ, дуранта, инжир, лаванда, лавр, лавровишня, фикус; до 30%: плющ, агава, агапантус, офиопогон, тетрастигма.
Комнатные растения
Для чего люди держат дома цветы в горшках? Только для красоты или у них ещё есть какая-то функция?
Красиво, интересно. Добиться хорошего роста, цветения.. . Алоэ, каланхоэ, пеларгония - лечебные. Впрочем, давно уже лечусь препаратами из аптеки.
Растения кислород вырабатывают, создают в комнате полезный микроклимат.
нравится. для души и вид хороший. и воздух чистит. и влагу увеличивает. дышать легче. голова меньше болит. и зимой всё белым- бело. а тут жизнь идёт. 

Мои цветы радуют глаз. Больше никакого применения





я свои держу потому, что мне они нравятся.
и красота, и удовольствие, и радость, и интерес, и полезно, и ...и всё это они - цветы в горшках и не только дома, но и на работе
Цветы в горшках выращивают не только для красоты, но и для пользы. С кофей-
ного дерева снимают зерна кофе, с мандаринового -мандаринчики, с лимонного куста -лимоны. Выращивают еще и лекрственные растения, которые используют
для лечения разных болезней. С гибискуса-египетской розы-снимают лепестки
и заваривают чай известный под названием каркаде. Еще некоторые растения чистят воздух в помещениях. В общем. выращивают в горщках растения для того, кто какую преследует цель.
ного дерева снимают зерна кофе, с мандаринового -мандаринчики, с лимонного куста -лимоны. Выращивают еще и лекрственные растения, которые используют
для лечения разных болезней. С гибискуса-египетской розы-снимают лепестки
и заваривают чай известный под названием каркаде. Еще некоторые растения чистят воздух в помещениях. В общем. выращивают в горщках растения для того, кто какую преследует цель.
Елена Григорьева
Не лукавьте! Много ли можно собрать кофе, лимонов, каркаде в обычной квартире? Какую часть бюджета семьи это составит? А расходы? Здорово, красиво, интересно - да!!!
Цветы - это болезнь, почти всегда становится хронической.
Похожие вопросы
- хочу начать держать дома цветы с каких стои лучше начать
- Какие цветы не желательно держать дома
- Какие комнатные цветы растут у вас дома??? Какие цветы нельзя держать дома и почему???
- Почему у меня гибнут цветы в горшках? Может, со мной не так чего?...Или с цветами?...
- Вопрос исключительно эстетического характера, в каких горшках содержатся Ваши цветы, эти горшки одной формы/цвета или нет?
- Цветы в горшках. Хочу дома растения заиметь. А многие жалуются, что после покупки, они дома вянут или сохнут, вобщем
- цветы в горшках....какой подарить сестре?
- Как убить цветы в горшках?
- Как правильно ставить цветы в горшках:
- Какие цветы не желательно держать дома?(приметы)