Комнатные растения
Цветы в подъезде
Если какой-то комнатный цветок поставили на подоконник в подъезде(не в моем,в соседнем),и не ухаживают за ним,можно ли его забрать к себе? Или это будет считаться кражей?
Добрый вечер Ирочка!
Ещё есть у нас люди у которых есть совесть!! !
Если за цветком не ухаживают, то вполне возможно, что хозяин этого цветка с радостью его вам подарит!
А если всё таки ухаживают за цветком, то этому цветку возможно требуется холодная зимовка, поэтому его выставили в холодный подъезд и все соседи по подъезду могут знать об этом ---в этом случае я бы пошла и всё равно оторвала бы себе отросток и укоренила бы его у себя!
Удачи вам!
если не ухаживают- берите. если потом услышите разговоры что он пропал все расскажите. и совесть будет спокойна
А я думаю, что если растение оставлено в таком месте, где ему кто угодно может ноги приделать, значит, его выбросили.
вы когда нибудь видели бугенвиллии и фуксии на зимовке? это к примеру!! !
договорилась с соседом и в огражденной территории верхнего этажа пристроила часть своих.. листьев нет, полив крайне редкий... поставила б на своем, но точно" уйдут"
поэтому поискать хозяина есть смысл
если выстави, значет не нужны, смело забирайте, тем более не ухоживают.
думаю, что надо хозяев найти. может он там для озеленения стоит.
у неухоженного растения точно хозяина нет. но если неуверенны, я тоже советую оставить записку на видном месте
лучше приходите поливайте изредка-будет лучше и для вас и для цветка и для хозяина цветка
Оставьте на видном месте на горшке записку с просьбой хозяину позвонить и свой номер телефона. Если пару недель никто не позвонит-забирайте. Я сама обычно ненужные цветы стараюсь летом выбрасывать, чтоб не померзли, и ставлю на видном месте возле мусорника, чтоб кому надо-забирали.
Да может надо найти хозяина и спросить у него